Предложения со словосочетанием «отремонтировать квартиру»

Для того чтобы качественно отремонтировать квартиру или дом, сменить устаревшее или установить новое оборудование, нужны знания, касающиеся последовательности выполнения ремонтных работ, основных технологических приёмов, выявления неисправностей и многого другого.
Он уже отремонтировал квартиру. Она сейчас готова.
Да, вот эти две последние строчки – и есть «сладко и больно одновременно» (ещё один пример подобного – в отмеченном нами выше стихотворении «Давай отремонтируем квартиру…», которое, повторим, едва ли не лучшее в книге).
Сказали что пока хотят пожить у родителей, чтоб могли отремонтировать квартиру.
Отец и сам только что переехал сюда, и ему предстояло капитально отремонтировать квартиру, так что не сказать, будто бы я ожидал какого-то убранства, но вид спартанской мебели с барахолки явно не улучшал настроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюхоногие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, выяснилось, что у ветерана есть два вполне благополучных сына, которые могли бы помочь отцу отремонтировать квартиру.
– Мне жаль, но я женат! – почти не покривил я душой. – Жена сейчас… далеко, она беременна. Ребёнок у нас будет. Вот отремонтирую квартиру и привезу.
– Могу рассказать – ваша организация в течение нескольких дней полностью отремонтировала квартиру.
Он в своё время отремонтировал квартиру директорше кафе, и уж она теперь расстаралась.
Ей мучительно хотелось отремонтировать квартиру, придав ей стильный и современный вид, хотелось поездить по дорогим магазинам, накупить новой мебели, навороченной техники и всех этих упоительных безделушек, которых в последнее время продаётся видимо-невидимо.
Подруга номер один собирается помочь подруге номер два отремонтировать квартиру, но подруга номер два пока отказывается.
Десять лет назад, когда они худо-бедно отремонтировали квартиру, заменив ванну, древнюю, как некогда уворованные из терм и исправно служащие по сей день бассейнами для фонтанов римские, и почти столь же крепкую, некогда эмалированную раковину и прочие, менее прочные, но такие же потрёпанные предметы обстановки, денег на подобные излишества не было, да и самих излишеств как будто не существовало, а теперь…
Кто-то просил помочь стройматериалами, направить на учёбу, отремонтировать квартиру ветерана комбината, обновить инструменты духового оркестра, выделить дачный участок.
По работе шли хорошие проекты, и это дало возможность отремонтировать квартиру быстро, так как выплачивали большие премии.
Я просто знала, что он всегда найдёт отговорку, типа «вначале лучше отремонтировать квартиру, а потом её заставлять новинками».
Have you renovated the apartment? = Ты уже отремонтировал квартиру?
Кто-то, видать, капитально отремонтировал квартиру, а мусор вывозить – поленился, сбросил в овраг.
Какую болезнь и чем лечить, к какому доктору стоит сходить, где найти хорошего педагога по английскому, стоит ли заниматься йогой, где можно научиться управлять самолётом, какой горнолыжный курорт дешевле, а какой престижнее, за кого стоит голосовать на выборах и почему, как купить квартиру заграницей и не прогадать, как быстро найти бригаду мастеров, чтобы недорого и качественно отремонтировать квартиру, какую гитару стоит приобрести ребёнку и в чём её отличие от профессиональных электрогитар и многое-многое другое…
Он полностью отремонтировал квартиру, оставив нетронутой лишь спальню родителей, и продолжил семейное дело.
Режиссёр уже отремонтировал квартиру, разместил на сайте информацию о произошедшем.

Ассоциации к словосочетанию «ремонтировать квартиру»

Все ассоциации к словосочетанию РЕМОНТИРОВАТЬ КВАРТИРУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отремонтировать квартиру»

Значение слова «ремонтировать»

  • РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

    РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТИРОВАТЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремонтировать»

РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми.

Все значения слова «ремонтировать»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «отремонтировать квартиру»

Ассоциации к словосочетанию «ремонтировать квартиру»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я