Карта словосочетания «отпить напиток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отпить напиток»

Она застенчиво улыбнулась, и повернула голову набок, присматриваясь в окно, затем немного отпила напиток, лишь легонько коснувшись тонкими губами стакана.
Девушка отпила напиток и поморщилась.
Она снова отпила напиток, чуть ли не половину стакана за раз, и сделала знак повторить порцию.
Их обнародованная в тесном кругу, но разошедшаяся весьма широко речь гласила, будто мучимый жаждой чародей просто отпил напиток из стоящего на прикроватном столике графина, приняв крайне токсичный и абсолютно безболезненно действующий свежесваренный яд, накануне случайно принесённый в жилые помещения и обладающий приятным цветом, вкусом и запахом яблочного сока.
Так что это совершенно не причём, – я опять отпил напиток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тсонга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взяв в свои руки чашку кофе, она громко отпила напиток.
– Как мило, ещё одна птичка, угодившая в силки! – после чего добавляет уверенно, лениво отпив напиток.
Невозмутимо пожав плечами, я взяла чашку с капучино и отправилась к креслу, где оставила свою сумку. Там удобно уселась и блаженно отпила напиток из чашки.
Чинно отпила напиток, растёкшийся по пустому желудку обжигающим ощущением лавы.
В этот миг он сразу вспомнил слова камергера о том, что этот напиток с малой вероятностью могли отравить и поэтому попросил служанку немного отпить напиток, на что она начала всячески отнекиваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпить напиток»

  • Чай Николай Абрамыч пил с ромом, по особой, как он выражался, савельцевской, системе. Сначала нальет три четверти стакана чаю, а остальное дольет ромом; затем, отпивая глоток за глотком, он подливал такое же количество рому, так что под конец оказывался уже голый ямайский напиток. Напившись такого чаю, Савельцев обыкновенно впадал в полное бешенство.
  • Костя машинально протянул руку, взял стаканчик и поднес его к губам. Мягкий ароматный напиток пришелся ему по вкусу, и он с удовольствием опорожнил стаканчик. Салтыкова тоже отпила свой до половины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отпить»

  • ОТПИ́ТЬ, отопью́, отопьёшь; прош. о́тпил и отпи́л, отпила́, о́тпило и отпи́ло; прич. страд. прош. отпи́тый и о́тпитый, о́тпит и отпи́т, отпита́, о́тпито и отпи́то; сов., перех. 1. (несов. отпивать) (что и чего). Выпить немного, часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПИТЬ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпить»

ОТПИ́ТЬ, отопью́, отопьёшь; прош. о́тпил и отпи́л, отпила́, о́тпило и отпи́ло; прич. страд. прош. отпи́тый и о́тпитый, о́тпит и отпи́т, отпита́, о́тпито и отпи́то; сов., перех. 1. (несов. отпивать) (что и чего). Выпить немного, часть чего-л.

Все значения слова «отпить»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к слову «отпить»

Синонимы к слову «напиток»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я