Предложения со словосочетанием «отпить из бутылочки»

Она сразу же открывает какой-то документ и начинает работать, отпивая из бутылочки с отфильтрованной водой из-под крана.

Значение слова «отпить»

  • ОТПИ́ТЬ, отопью́, отопьёшь; прош. о́тпил и отпи́л, отпила́, о́тпило и отпи́ло; прич. страд. прош. отпи́тый и о́тпитый, о́тпит и отпи́т, отпита́, о́тпито и отпи́то; сов., перех. 1. (несов. отпивать) (что и чего). Выпить немного, часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПИТЬ

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпить»

ОТПИ́ТЬ, отопью́, отопьёшь; прош. о́тпил и отпи́л, отпила́, о́тпило и отпи́ло; прич. страд. прош. отпи́тый и о́тпитый, о́тпит и отпи́т, отпита́, о́тпито и отпи́то; сов., перех. 1. (несов. отпивать) (что и чего). Выпить немного, часть чего-л.

Все значения слова «отпить»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к слову «отпить»

Синонимы к слову «бутылочка»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я