Предложения со словосочетанием «отнести в гостиную»

Они вместе отнесли в гостиную салат и запечённый картофель, разложили приборы.
Она забрала сопротивляющуюся кисточку, отнесла в гостиную и закрыла там, потом вернулась в котельную, вооружившись перчатками и найденной в одном из кухонных шкафов поварёшкой на длинной ручке.
– Салфетки с полки достань, отнеси в гостиную и приборы захвати, на пять персон, – просит мама, пропустив папины слова мимо ушей.
– Приведёшь его в чувство или так надругаешься? – мой вопрос заставил подругу притормозить и зайти со своей ношей в гостиную.
Отнёс в гостиную, положил на журнальный столик, вскрыл сыр, распорол картонку на торте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старуха тянула к ней тощие руки и продолжала кричать, чтобы её отнесли в гостиную.
Готовые макароны я прямо в кастрюле отнесла в гостиную и водрузила на столик перед диваном.
Одну из них она оставила на обеденном столе, а вторую быстро отнесла в гостиную.
– Кажется, я поняла, что вы говорили о сокровищах, – снимаю, отношу в гостиную и бережно складываю подарок в швейную коробку.
Я сказала, чтобы его отнесли в гостиную и уложили на диван.
Я поставила их в вазу и отнесла в гостиную.
Подошёл, взял его и отнёс в гостиную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отнести в гостиную»

  • Но мне и в этот раз не привелось уснуть. Медвежонок забрался в буфет и загремел тарелками. Пришлось вставать и вытаскивать его из буфета, причем медвежонок ужасно рассердился, заворчал, начал вертеть головой и пытался укусить меня за руку. Я взял его за шиворот и отнес в гостиную. Эта возня начинала мне надоедать, да и вставать на другой день нужно было рано. Впрочем, я скоро уснул, позабыв о маленьком госте.
  • Старик остался в гостиной и долго разговаривал с Приваловым о делах по опеке и его визитах к опекунам. По лицу старика Привалов заметил, что он недоволен чем-то, но сдерживает себя и не высказывается. Вообще весь разговор носил сдержанный, натянутый характер, хотя Василий Назарыч и старался казаться веселым и приветливым по-прежнему.
  • — Тетенька! да что ж это? С кем же это вы там шепчетесь? — вскрикнул, с слезами в голосе, мальчик. — Идите сюда, тетенька: я боюсь, — еще слезливее позвал он через секунду, и ему послышалось, что Катерина Львовна сказала в гостиной «ну», которое мальчик отнес к себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Синонимы к словосочетанию «отнести в гостиную»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я