Карта словосочетания «открывший рот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открывший рот»

– Неважно, – перебила я уже открывшего рот завотделением, отчего его брови изумлённо поползли вверх.
Но, задав вопрос, перевела взор на открывших рты девушек.
И считаю неприемлемыми их методы и цели,– не стал кривить душой я и, не дав сказать ни слова уже открывшему рот дознавателю, продолжил: – Вот против «Братьев по крови» и «Ассоциации метаморфов» действительно ничего не имею.
– Хотя погоди, не отвечай, – жестом остановил он уже открывшую рот жену.
К счастью, посох с радием остался цел и невредим, его не затронул природный катаклизм, и чуть утопив его в коробочку с магнитными муфтами, услышал знакомое клокотание и повизгивание и оставив открывшего рот драгуна с двумя клячами стоять на пыльной, ещё не уложенной булыжником мостовой, направился в дом вице-адмирала ещё резвее, чем это было на конной тяге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отменим, – властно заявил дед, жестом останавливая открывшего рот ментала, – ты просто не знаешь последних новостей.
Она с удовольствием рассказывала открывшим рот слушателям, что в молодости сразу четверо одновременно добивались её расположения и даже устроили дуэль!
– Эй, повелительница тьмы, – я влезла перед опасно открывшим рот жрецом, – айда с нами.
Машина вильнула, объезжая открывшего рот дальнобойщика, но успела проскочить, а вот гончей досталось по полной.
С противоположного края составленных вместе столов сидел широкоплечий юноша, лукаво улыбаясь и исподлобья наблюдая за открывшим рот пареньком, доселе пытавшимся подколоть нашего барда.
– Езжай, дочка, – разрешил отец, и приобнял за плечи открывшую рот маму, которая хотела что-то сказать.
Он поднял руку пресекая вопросы, открывших рты людей.
И так он сделал несколько прыжков, пока снова не встал перед открывшим рот мужчиной и его дочерью.
Итак, значит, я стоял, налёгши на здоровую, но уже онемелую, горящую от натуги ногу, в то время когда ты мирно спал, доверчиво навалившись на плечо, как позднее выяснилось, совершенно незнакомой девушке, сронившей шапку-финку к ногам, во сне растрёпанной, некрасиво открывшей рот от духоты.
– Как вспомню то мирное население, так мурашки по коже, – усмехнулся здоровяк и вскинул руку, останавливая уже открывшего рот коллегу: – И потом, после полного курса психологической реабилитации человек в принципе не способен на осознанное причинение вреда другим людям.
Всё произошло буквально в несколько секунд, но открывшее рты семейство так и не сумело их закрыть.
Неспешно прыгали по экрану полоски помех, медленно летели капли-струи обильного дождя… и тут, открывшим рты зрителям предстало зрелище появившегося из ниоткуда, полупрозрачного домика, избушки в центре полянки.
Во рту послушной открывшей рот и зажмурившейся рабыни он увидел по четыре треугольных резца сверху и снизу, а также некоторое количество предназначенных для пережёвывания коренных зубов, расположенных глубже.
Вот и сейчас трапом – наверх, минуя ходовую рубку, жестом охолаживая встрепенувшихся вахтенных, дежурного, уже открывшего рот заорать «Командир на мостике!»; через «штурманскую» выскальзывал, переступая комингс, пригибаясь (дверь низкая), наружу – на крыло мостика…
Умножив тем самым количество зевак вдвое, так как к открывшим рты бабушкам и мамашам, выведшим на вечерний променад своих чад, присоединилась вся мужская часть двора.
– Доброе утро, – опередив открывший рот «затылок», сказала я. Терпеть не могу, когда говорят за меня, даже такие крутые нянечки. – Мне нужен номер…
– А теперь, – перебив открывшего рот полуэльфа, произнёс он, – я попрошу всех присутствующих заглянуть в листы сто пятьдесят два – сто пятьдесят четыре и ознакомиться с заключением наблюдавшего подсудимого врача-психиатра.
– Как тебя зовут? – поинтересовался, прервав открывшую рот девушку. Видно было, что она хотела ответить резкостью, но в последний момент сдержалась.
Да помогу, помогу, – остановила она уж было снова открывшую рот женщину.
– Надо журнал вернуть, – для чего-то пояснила я открывшей рот секретарше. Судя по всему, вид у меня был столь же безумный, как и у предсказательницы.
Парень тяжело вздохнул и сильно вздрогнул, чем привёл в чувство, вновь открывшего рот старого палача, благолепно стоящего на заканчивающихся широкими копытами ногах.
– Не могу позитивно, видя такое! Я как развёрнутый чупа-чупс в руках открывшего рот ребёнка! – взвыла пластмасса.
Жестом заткнул открывшего рот охранника, с ледяной угрозой посмотрел на гостя.
Мазнул рукой перед лицом открывшего рот охранника, и тот моментально забыл о существовании непрошеного гостя.
Тупо осмотрелся по сторонам, обнаружив, помимо уже знакомого мужика, открывшего рот мальчишку лет семи-восьми и жадно глядящую в сторону моих голых ног дебелую рябую бабу.
– Его отец – политик, но что это значит? – перебила я открывшую рот подругу.
Гости изумились танцем девушки, посол даже отвлёкся от трапезы и повернулся после того, как заметил открывшего рот советника.
И среди всего этого бросалась в глаза лежащая на гальке морская звезда и голова рыбы, широко открывшей рот, хвост которой уже превратился в скелет…
– Молчи, – прервал он открывшего рот сына.
Да, – опередил он открывшего рот мулата, – я сменил имя и фамилию.
По толпе пробежал недовольный ропот, но тут же стих, стоило каждому открывшему рот словить по выстрелу из парализатора.
Уже открывший рот возмутитель спокойствия тут же осёкся.
Отряд продолжил путь, оставив ошарашенного, открывшего рот туриста в одиночестве.
Он практически ничего не помнил из диамата, но часто применял это словосочетание во время очередного брачного танца перед открывшей рот смазливой дурочкой.
– Уроды крылатые, – зло буркнул себе под нос молчаливый полковник, впервые с момента взлёта открывший рот.
– Но именно так подумают местные жители, если я пущу в соседнюю спальню двух половозрелых… – я посмотрела на открывшего рот долговязого парня и исправилась: – Пущу одного половозрелого мужчину и одного… кхм…
– Нейтрализуется спиртом или парой стаканов любой браги крепостью не менее сорока процентов, – предугадали вопрос уже было открывшего рот оперативника.
На очумевшего мужичка, непроизвольно открывшего рот, снисходят сверхъестественный страх, глубокая тоска, сплошное уныние.
А ты иди спать! – прервала она сына, открывшего рот возразить ей.
– Хватит, будь попроще, – вскидывает руку кареглазый маг, чтобы заткнуть открывшего рот партнёра.
Возле подоконника на полу сидел гвардеец, набивавший магазины патронами, а при виде меня просто открывший рот от удивления.
Попытались, поскольку одного взгляда хватило, чтобы уже было открывший рот грубиян немедленно его захлопнул и удивлённо заморгал, не в силах выдавить из себя ни слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывший рот»

  • Маленькая она стала, и всю ее он чувствует под своими ногами, смотрит на маленькие горы, тихо краснеющие в последних лучах солнца, и горы чувствует под своими ногами, смотрит на небо, широко открывшее свой синий рот, смотрит на кругленькое солнце, безуспешно старающееся обжечь и ослепить, — и небо и солнце чувствует под своими ногами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Значение слова «открывший»

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Значение слова «открывший»

1. прич. прош. вр. от открыть

Все значения слова «открывший»

Синонимы к словосочетанию «открывший рот»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я