Предложения со словосочетанием «отдельная кухня»

Зато в нём имелась отдельная кухня, три настоящих комнаты и просторный чердак, тогда как в большинстве деревенских домов большую общую комнату в лучшем случае перегораживали занавески, а в сенях зимой держали кур.
– Нет, если речь идёт о детях боярских, приближённых к роду, и такое бывает, но чаще для бойцов держат отдельную кухню со всем персоналом.
Мужчина, подзуженный богиней, даже оборудовал отдельную кухню, зону для отдыха, огородил сад, где будущая жена сможет проводить свободное время, ведь ей необходимо привыкнуть к новым условиям!
У них было целых две комнаты, а ещё отдельная кухня и ванная с туалетом, прямо тут же, внутри квартиры – и всё это только для них двоих, ни для кого больше!
Большая отдельная кухня, в большой комнате стоял большой стол, стулья, диваны с подушками, телевизор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальзамовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из них оставил неизгладимый след (если говорить о том, что мы понимаем под классической русской кухней), причём довольно сильно отличался от других составом меню, композицией блюд и технологией их приготовления, т. е. представлял своего рода отдельную кухню.
Хотя что можно ждать от флота, где даже на субмаринах офицеры имеют отдельную кухню от нижних чинов и отдельные каюты (такого не было больше ни у кого).
Сейчас он требует, чтобы каждый день делали анализ проб того, что вы пьёте и едите, поэтому завтра все мои подопечные переедут в отдельный корпус – там принимают VIP-гостей, там отдельная кухня и всё прочее.
Где-то совсем далеко, в радужном тумане, таяла несбыточная мечта о чистенькой отдельной кухне.
Помимо походных котлов, дымились и отдельные кухни владетельных особ.
Еду доставляли из отдельной кухни специальные церемониймейстеры; об их приходе предупреждали барабанным боем и звуками труб.
Вообще всё было очень здорово, почти собственная, с мамой на двоих, кровать, огромная отдельная кухня – целых пять метров!
В отдельной кухне стоит стиральная машина-автомат и посудомойка.
– Вот тут ванна и туалет, вот это салон, там наши две спальни, вот это кухня, – они вошли в просторную отдельную кухню.
В принципе, она была не плохая. Однушка с полноценной отдельной кухней и большим балконом.
Здесь была отдельная кухня ванная комната с туалетом и три комнаты.
К этому дому отдельная кухня в столбах забратые турлуком и с дощатыми потолком покрыты землёю.
Она же загнала всех по очереди в душ, потом воспользовалась отдельной кухней и приготовила полноценный ужин для своей семьи.
Гостиница на пять персональных и четыре совмещённых номеров, а также банкетный зал на 20 персон и отдельная кухня располагались несколько особняком, ближе к отмели.
Одни были совсем небольшими, с единственной общей комнатой – бадстовой, а другие, покрепче и побогаче, могли похвастаться отдельной кухней и двором, обнесённым каменной оградой.
В номере оборудована отдельная кухня, если постояльцу захочется ночью поесть.
Каждый разворот посвящался отдельной кухне.
Я не могу от этого отказаться ради отдельной кухни три на три с половиной.
В каждом подразделении была своя кухня; отдельная кухня обслуживала санчасть, штаб, радистов и разведчиков.
Наша семья в полном составе уже ожидала гостей на террасе заднего двора, где была расположена отдельная кухня с мангалом и видом на море.
Всё дело в том, что моя башня заточения на разных этажах имела отдельную кухню, баню, частично открытый сад, и даже сокровищницу, но я не могла всё это осмотреть, ибо приходилось притворяться немощной.
И там и там было по две комнаты, разделённые печкой, а ещё отдельная кухня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная кухня»

  • Квартирная же хозяйка его, у которой он нанимал эту каморку с обедом и прислугой, помещалась одною лестницей ниже, в отдельной квартире, и каждый раз, при выходе на улицу, ему непременно надо было проходить мимо хозяйкиной кухни, почти всегда настежь отворенной на лестницу.
  • А в конце прошлого столетия здесь стоял старинный домище Челышева с множеством номеров на всякие цены, переполненных Великим постом съезжавшимися в Москву актерами. В «Челышах» останавливались и знаменитости, занимавшие номера бельэтажа с огромными окнами, коврами и тяжелыми гардинами, и средняя актерская братия — в верхних этажах с отдельным входом с площади, с узкими, кривыми, темными коридорами, насквозь пропахшими керосином и кухней.
  • — Ты думаешь, мало такая квартира стоит? — не раз говорил он жене, — да кухня отдельная, да флигель… Ежели все-то сосчитать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «отдельная кухня»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я