Предложения со словосочетанием «особенный страх»

Поэтому я без особенного страха взвешивал обстоятельства, надеясь, что увижу на волнах какой-нибудь обломок нашей шлюпки и легко воспользуюсь им.
Особенного страха не было.
Сам контактант особенного страха и беспокойства не испытывал, но за навозом всё-таки идти не решился и возвратился на дачу с пустой тачкой.
Особенного страха я не испытывал, я знал, что ночная стрельба не действительна, и мне только хотелось проделать всё как можно правильнее и лучше.
Широко раскрыв глаза в неведомом, неверующем ужасе, ощутив особенный страх, который нельзя было назвать обычным, он стрелой помчался в свой дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкопласты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенный страх на меня наводили полулюди, люди без обеих ног.
Но никакого особенного страха ни дома, ни в городе мною не наблюдалось: люди действовали, скорее, по привычке, словно бы не отдавая себе отчёта в том, что времена изменились, что соль и спички плохая защита от ракет.
У детей был и особенный страх – за матерей.
С особенным страхом он поглядывал на парня справа, с растрёпанными волосами и неестественно светлой для марконария кожей.
Особенного страха, который ни с чем не спутаешь.
Особенный страх внушал ей желтоглазый тип.
Он идёт своим собственным путём и не знает никаких проторённых дорожек; ему неведом тот особенный страх, который приковывает человека ко всему рутинному и заставляет содрогаться при одной мысли отступить от завещанного отцами и дедами образа жизни и мысли.
Но в особенном страхе был сам хозяин, предполагавший, что явление дьяка имело связь с утренней беседой перед домом голландского посла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенный страх»

Значение слова «особенный»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «особенный страх»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я