Предложения со словосочетанием «основные магистрали»

Единственными старыми постройками, сохранение которых на основных магистралях города было признано нецелесообразным, оказались культовые здания.
– Быстро сворачивай налево, в кусты, и дальше по тропинке. Через три минуты увидишь основную магистраль. Давай! – приказала она.
Около десятка машин, потеряв управление, столкнулись между собой, заблокировав основную магистраль и практически полностью парализовав автосообщение в районе аэропорта.
В центре проходила основная магистраль – главная улица – вдоль неё высились жилые или иные блоки от трёх до семи уровней.
Применять эти магические фугасы планировалось в полном соответствии с избранной татаро-монголами тактикой и стратегией – то есть для минирования основных магистралей движения вражеских войск, которыми в бездорожном болотисто-лесистом краю могли быть только русла рек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футокс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогу пришлось открыть – это одна из трёх основных магистралей города.
Протяжённость основной магистрали лесовозной железной дороги выросла до 60 километров.
Быстро поняв, что объездная трасса предназначена просто для того, чтобы в случае надобности разгрузить основную магистраль, я мчалась по ней на всех парах и с нетерпением ждала обратного поворота, выводящего на основную дорогу.
Это не мешает ей роиться и вдоль полотна основной магистрали, рассекающей посёлок, словно река, пополам, и в полях.
Она полностью соответствует тканям головного мозга, и во время формирования импульса выступает в роли основной магистрали, что и вызывает искажение сознания и контроль потока мысли.
Деревянные и каменные дома по обе стороны основных магистралей отражали звук голосов, так что одной из главных особенностей города в XVI столетии должен был быть неумолчный гомон толпы, сливающийся в один настойчивый монолог, который можно определить как разговор города с самим собой.
Но им надо было выехать в пригород минут за десять, пока стражи порядка не начали перекрывать основные магистрали.
В трёх местах посёлка, на перекрёстках основных магистралей, неожиданно вырастали асимметричные девятиэтажные дома-пирамиды.
Поток машин на основных магистралях становился всё гуще и гуще, в каких-то местах водители просто бросали свои автомобили, ещё больше усугубляя ситуацию с движением.
Казаки подобрали себе площадку недалеко от города, подгадав так, что можно было легко выйти на сеть основных магистралей – и споро возвели типовые полевые укрепления, наполнили землёй армированные стальной проволокой мешки, завезли технику.
На семидесятом второе продвижение, но до него ещё пойди доберись, тем более основная магистраль определяется первым.
Дорога сначала шла почти параллельно основной магистрали, и дальше постепенно отклоняясь, уводила путников вглубь темноты.
Средства массовой информации давно бьют тревогу: «Наш город задыхается от постоянно растущего количества транспортных средств… до полного коллапса всей транспортной системы областного центра остаётся максимум пара-тройка лет… нужны новые направления, новые основные магистрали… необходимо искать экономичные и эффективные способы решения проблемы».
В конце концов, при помощи авиации, а также перекрыв танками основные магистрали, весь корпус был уничтожен.
Город зачах, только немного в центре пылает рекламами, как пожарищами; только на основных магистралях пялятся в тебя рекламные щиты, освещённые лампочками на кронштейнах.
Правда, на основных магистралях достаточно сильная загазованность, так что некоторые мотоциклисты ездят в масках.
Не обращая внимания на боль, я вскочил на ноги, нащупывая дубинку, но успел лишь увидеть, как гравимобиль резко набрал высоту, сменил эшелон, и влился в поток мерцающих огней основной магистрали, проносящейся выше на три десятка уровней.
За ночь коммунальщики постарались на славу, расчищая основные магистрали, но на маленьких улочках проехать было ещё трудно.
Появились регулировщики, основные магистрали реконструируются и расширяются, улучшилось освещение.
К вечеру основные магистрали в центре изнемогали от пробок.
По подсчётам электронного мозга она могла добраться до основных магистралей энергообеспечения корабля для своей подпитки.
Но, тем не менее, в центр машина пробиралась минуя, по возможности, забитые автомобилями основные магистрали города.
Основные магистрали патрулировались полицейскими дронами – квадрокоптерами.
Уровни основной магистрали города располагались на высоте 11-го, 21-го, 31-го и 41-го этажей небоскрёбов обступивших её слева и справа.
Несколько раз, пересекая основную магистраль, мы слышали далёкий рёв моторов, но наша машина передвигалась практически бесшумно, так что заметить нас вряд ли кто-то мог.
Машина шла по ухабистой дороге в обход основных магистралей.
Советник прищурился и разглядел в тени ответвление от основной магистрали вдвое меньшего диаметра.
Пока остальной люд, уныло копошиться в километровой очереди, мы насквозь пролетаем основную магистраль.
Это основная магистраль бедных кварталов, где я рос.
Она расположена на основной магистрали города, проходящей с востока на запад (сам город был распланирован по небесным координатам), на крыше некогда высокого здания.
Весь периметр, выделенной под строительство завода территории, уже был огорожен бетонным забором, подтянуты дороги, выставлена охрана, и рядом, со стороны основной магистрали, удивительным образом зацепившись за песок, пытались изобразить жизнь какие-то кустарники.
Время шло к завершению рабочего дня, и основные магистрали города постепенно становились в километровые пробки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные магистрали»

  • Основные начала ее учения были те же, что у Парамоши и Яшеньки, то есть, что работать не следует, а следует созерцать."
  • Все впечатления этого дня, начиная с впечатления мужика на половине дороги, которое служило как бы основным базисом всех нынешних впечатлений и мыслей, сильно взволновали Левина.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к словосочетанию «основные магистрали»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я