Предложения со словосочетанием «основной корабль»

Ещё две платформы несли основную и запасную ракеты для возвращения троих советских космонавтов на орбиту, где их поджидал тяжёлый основной корабль.
На одном из заводов морфлота шло к концу строительство научных кораблей – научно-исследовательского судна «Посейдон» и приданного к нему в помощь батискафа «Разведчик», который во время плавания будет находиться на борту основного корабля.
Им необходимо отцепиться от лунного модуля, следующего покуда прицепом, работая маневровыми двигателями развернуть основной корабль и произвести соединение с модулем по новой, только теперь уже передней частью – лоб в лоб.
Это название не имеет отношения к выстраиванию в линию, тут смысл в другом – это главные, основные корабли флота.
– Нет. Фиксируются только перемещения основного корабля. Их отлёт не создал бы достаточно крупного события, чтобы его зарегистрировали часы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипокотиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на изначальное численное превосходство космос вокруг основных кораблей двух противоборствующих эскадр остался за нашими пилотами.
Раз основной корабль имеет такую своеобразную структуру внешнего корпуса, то и они превратились в своеобразные полумесяцы.
Так как заранее следовало учитывать тот факт, что подобная система своеобразной активной защиты могла позволить защитить основной корабль от больших проблем.
Туда, где удавалось одержать маленькие победы, противник бросал новые силы, заставляя флот пятиться, теряя основные корабли.
Но этого достаточно чтобы выполнить миссию и уйти под прикрытие основного корабля, – сухо, с металлическими нотками в голосе, раздал указания лейтенант.
Расположившись таким образом, что между основными кораблями могли с лёгкостью проплыть мелкие и шустрые галеры, нападающие приступили к точечному обстрелу флота неприятеля.
Таким образом наш основной корабль оказался в солнечной системе.
Он выключил всё оборудование и спустился на лифте в ангар, где стояли основные корабли подразделения.
В принципе можно было пристыковаться основными кораблями и возвращаться на заданную базу – монолитным дуэтом.
Это было необходимо для соблюдения маскировки основного корабля.
Вообще, их было немного, в основном корабль вёз контейнеры с грузом.
Чтобы избежать серьёзных повреждений основным кораблям приходилось время от времени покидать его пределы, поэтому все наблюдения велись в основном из далека, на почтительном расстояние от планеты – как при таких условиях удалось уцелеть маленькому одноместному кораблю просто загадка.
Эти корабли и станут основными кораблями минных дивизий до массового поступления на флот новых эскадренных миноносцев типа «Новик».
От корабля отделились несколько истребителей похожих на бумеранг и устремились к земле, на зачистку перед посадкой основного корабля.
Перевоплотившись в многоцелевой истребитель, он блеснув в сторону скопления сил противника, мощным огненно красным бластером, повёл абордажные силы, против основных кораблей трансфосепского флота.
От электромагнитного импульса при взрыве основного корабля, отключился главный компьютер малого челнока, и он, пролетев, постоянно снижаясь, четыре тысячи километров, под небольшим углом к горизонту, пытался совершить аварийную посадку.
Так что посадочный модуль оказался надёжнее основного корабля.
Кстати, игра теперь групповая, пока перелётом до основного корабля управляю я, вы на вахтах развиваете новые навыки.
Данный аппарат уже собирается в доках основного корабля и будет представлен вам через пятьдесят семь дней.
Предположительно седьмую, она ближе всех находится к курсу основного корабля.
Дальше началось неспешный сбор москитного флота противника и зачистка основных кораблей.
После чего попали в санитарный отсек, соединённый с основным кораблём ещё одной парой проходов.
– Его основной корабль потерпел аварию, а он на разведывательном диске приземлился.
– Нет, – мотнул головой отец после короткой заминки. – Он очень хороший инженер-техник. Кто кроме него будет обслуживать основной корабль?
– Это всё-таки система основного корабля.
Видимо, десант под плотным обстрелом – дело нечастое, да ещё когда твоему основному кораблю осталось жить считанные минуты.
Капитан, действительно, не имеет права покидать основной корабль.
В порт входили основные корабли атакующих.
Подстрелят основной корабль – чем тогда зарабатывать на жизнь?
Поэтому корабль чужих так за весь бой и не сражался против двух наших основных кораблей одновременно.
Трижды от основного корабля отделялись меньших размеров летательные аппараты.
Да, каюсь, я давал приказ на этот вынужденный удар малочисленной эскадрильи, в результате чего мы потеряли всё истребители прикрытия базы, но, зато, основные корабли успели уйти под прикрытие наших фортов.
А вот он то, как раз, и не спеша, маскируясь под данные бывшего корабля клана, шёл навстречу с основными кораблями охотников, которые очень скоро перейдут в разряд догоняемой дичи.
Разбудил меня искин через 34 дня и сообщил, что пора решать с разведчиком, так как основной корабль уже почти готов и сейчас производится окончательный монтаж устройств и внутренней отделки корабля тонкими листами специального материала, который пришлось синтезировать, чтобы закрыть технологические каналы и шахты.
основной корабль закрепим на орбите тут, и выбросим десант разведки.
Предчувствие подтвердилось, датчики на основном корабле мощнее и засекают движение.
Именно падал, так как в процессе полёта от него отваливалось множество, порой довольно внушительных по габаритам кусков, которые вскоре рухнут на землю в разных местах вдали от корпуса основного корабля.
И тогда основной корабль, с помощью банальных гироскопов (или ракетных двигателей в экстренных случаях) корректирует направление движения.
– Мой «Ковчег» всё это время дрейфовал, сближаясь с основным кораблём пиратов.
С виду та же картошка, только маленькая, ну на фоне основного корабля, подлетая она как бы всасывалась в основное тело и исчезала внутри оставляя после себя ровную поверхность.
Но большинство было убито, видимо, разъединение основного корабля произошло в момент нападения, и нападающими были не пришельцы.
И пришлось им дожидаться основного корабля, чтобы проделать то же самое, только после стыковки.
На борту основного корабля было два супермощных фотонно-импульсных реактора, поэтому взрыв был такой чудовищной силы, что вековые деревья в радиусе десятков миль от эпицентра, вырвало с корнем и разбросало словно спички, радиально от эпицентра.
Секунды стремительно утекали, основные корабли флота, вкупе с их тяжёлым вооружением, вот-вот должны были выйти на линию прямой видимости.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «основной корабль»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я