Предложения со словосочетанием «осмотреть карту»

Потом она внимательнее осмотрела карту на стене. В неё были воткнуты пять булавок, в места, затерянные среди диких просторов этого северного края.
Внимательно осмотрев карту, парень нашёл также и дом этого купца, который его так заинтересовал.
Дав указание команде выдвигаться через пятнадцать минут, решил осмотреть карту местности, вычисляя примерную скорость движения, ведь до заката предстояло добраться до ближайшего селения, пересекая реку на пути, и отчалить до рассвета.
Сначала я решил осмотреть карты из клада.
Рыцарь осмотрел карту и заметил, что одна из меток стоит прямо на доме, в который он зашёл вместе с товарищами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезанимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подвижными, пронзительно голубыми глазами осмотрел карту с проложенным курсом.
Когда всё стихло, и темнота слегка рассеялась, он осмотрел карту местности.
Парень внимательно осмотрел карту.
По пятьдесят человек в каждом, – разведчик закончил доклад и отступил на шаг назад, чтобы лорд мог внимательнее осмотреть карту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмотреть карту»

  • Потом припомнил он, что вечером будут играть, и решил осмотреть карты. Он взял распечатанную колоду, которая только однажды была в употреблении, и принялся перебирать карты, словно отыскивая в них что-то. Лица у фигур ему не нравились: глазастые такие.
  • На опушке лиственного леса, что около болота, староверы часто находили неглубоко в земле бусы, серьги, браслеты, пуговицы, стрелы, копья и человеческие кости. Я осмотрел это место и нашел следы жилищ. На старинных морских картах при устье Амагу показаны многочисленные туземные юрты. Старик рассказывал мне, что лет 30 назад здесь действительно жило много удэгейцев, но все они погибли от оспы. В 1870 году, по словам Боголюбского, на берегу моря, около реки Амагу, жило много туземцев.
  • Река Санхобе (на картах — Саченбея и по-удэгейски Санкэ) состоит из 2 рек одинаковой величины — Сицы (по-китайски — Западный приток) и Дунцы (Восточный приток). Путь мой на Иман, на основании расспросных сведений, был намечен по реке Дунце. Поэтому я решил теперь, пока есть время, осмотреть реку Сицу. На эту работу у меня ушло ровно семь суток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осмотреть»

  • ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСМОТРЕТЬ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «осмотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмотреть»

ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть.

Все значения слова «осмотреть»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «осмотреть карту»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я