Карта словосочетания «орудия корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «орудия корабля»

Многие орудия корабля заряжались двумя ядрами, что привело к разрывам и большим потерям: 5 убитых, 105 раненых и обожжённых, из которых половина от разрывов орудий.
Необязательно брать под контроль весь огромный корабль, достаточно взять под контроль одного-двух операторов, управляющих орудиями корабля, и произвести несколько выстрелов по соседним кораблям, как все другие корабли постараются уничтожить предателя.
Примечательно, как охотно революционное правительство прислушивается к требованиям флота, когда резиденция правительства находится на морском берегу, а орудия кораблей держат на прицеле жизненно важные объекты.
Всё это сопровождалось положенными салютами орудий кораблей.
Их встретили огнём 64 орудия кораблей калибром от 20 до 381 мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его корабль шатало от наносимых ударов орудий кораблей противника.
Вдоль одной из стен располагались мониторы, а кресла были оборудованы рукоятками управления орудиями корабля.
Одновременный выстрел носовыми орудиями кораблей поднял бы в воздух шестнадцать снарядов.
Если повезёт, то фрегат пройдёт мимо «Фантома», и тогда орудия корабля смогут расстрелять вражеское судно с кормы.
Корабль сотрясли два взрыва, компьютер тут же выдал данные, что уничтожены единственные орудия корабля и что самое поганое – пробиты топливные баки, а это означало, что ни о каком возвращении не может быть и речи.
Во время кругосветного путешествия орудия корабля «Нева» приняли участие в боевых действиях. Какой войны?
Одиннадцатидюймовые орудия корабля медленно шевелились, «ведя» цель.
Это был тяжело бронированный, обвешанный всеми созданными на данный момент орудиями корабль, и выглядел он пока нелепо.
На подлёте врезал по ней из орудий корабля сначала внушением – если там окажутся алвы, будет лучше сразу вывести их из игры – а потом параличом.
Осмотрев бумаги на столе, он, взяв одну для примера, наискось пробежал взглядом по её содержимому – это оказался краткий отчёт, очень похоже, что капитана «Куилблейда» неоднократно предупреждали о неисправности основного орудия корабля, судовой инженер также жаловался на отсутствие запасов для экстренной починки судна.
Вооружение дронов составляли сверхмощные плазменные орудия – намного мощнее, чем ранние орудия кораблей землян и ренегатов.
– После захвата новый капитан активировал все генераторы гравитации и защитных полей, резко набрал высоту, покинул орбиту и… испытал главные орудия корабля, уничтожив всю планету двадцатью залпами.
Каждый залп тяжёлых орудий корабля вызывал в атмосфере явления, похожие на мешанину из молний, полярного сияния и облачных вихрей.
Время сближения на дистанцию поражения орудий кораблей данного класса – 25 минут.
Выглядело очень жёстко: один залп орудий корабля чужих – минус один фрегат моего флота.
Включив форсаж оставшиеся маленькие, но смертельно опасные кораблики вырвались из опасной зоны и стали приближаться к цели, старательно выписывая сложные манёвры, стараясь сбить прицел систем наведения скорострельных орудий корабля.
Для профессиональных наёмников, как я понимал, «нагнуть» оборону небольшой пустотной добывающей или транзитной базы было не так уж и сложно, особенно при поддержке бортовых орудий корабля.
Теперь мне стали давать меньше тактической подготовки на штурмовых локациях и назначили несказанно много тренировок на стационарных турелях, вторых орудиях кораблей и боевых механоидов.
С этого момента он открыл огонь, и всякая суета на орбите прекратилась – орудия корабля банально ссаживали боты с людьми.
Правда, гладкоствольные пушки, стреляющие чугунными ядрами, были плохими соперницами скорострельным нарезным орудиям кораблей XXI века.
Красные, зелёные, голубые смертоносные лучи, выбрасываемые плазменно-лазерными орудиями кораблей, делали картину ещё красочней.
Орудия корабля ещё не успели начать действовать, и поэтому корабль гоораков был беззащитен.
И вот орудия кораблей замолотили бешеным темпом.
Орудия корабля постоянно держать на прицеле.
Три загадочных человека окружили могучие орудия корабля и распевали гулкие псалмы.
Когда мы поднялись на платформу, я увидел лестницу, которая находилась чётко между двумя входами и вела на верхнее орудие корабля.
Сидя на крыше донжона, я оглядывал представшую передо мной картину нашего замка: ров внезапно углубился метров на пятьдесят от взрывов орудий корабля, и сделано это было ровно и аккуратно, словно по линеечке, причём, всю поверхность рва запекло аккуратной корочкой.
Однако, несмотря на всё его расчёты, орудия корабля противника неожиданно снова выстрелили.
Над ней нависали дула «Разрушителя», главного орудия корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орудия корабля»

  • Они весело плыли назад; за ними гнался десятипушечный турецкий корабль и залпом из всех орудий своих разогнал, как птиц, утлые их челны.
  • Это чувство было и у смертельно раненого солдата, лежащего между пятьюстами такими же ранеными на каменном полу Павловской набережной и просящего Бога о смерти, и у ополченца, из последних сил втиснувшегося в плотную толпу, чтобы дать дорогу верхом проезжающему генералу, и у генерала, твердо распоряжающегося переправой и удерживающего торопливость солдат, и у матроса, попавшего в движущийся батальон, до лишения дыхания сдавленного колеблющеюся толпой, и у раненого офицера, которого на носилках несли четыре солдата и, остановленные спершимся народом, положили наземь у Николаевской батареи, и у артиллериста, 16 лет служившего при своем орудии и, по непонятному для него приказанию начальства, сталкивающего орудие с помощью товарищей с крутого берега в бухту, и у флотских, только-что выбивших закладки в кораблях и, бойко гребя, на баркасах отплывающих от них.
  • Шведы дерутся отчаянно; ни один не прячется в убежища корабля. Палуба — открытое поле сражения; отнято железо — ноготь и зуб служат им орудиями; раненые замирают, вцепившись руками в своих врагов или заплетаясь около ног их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «орудия корабля»

Ассоциации к слову «орудие»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я