Предложения со словосочетанием «орбитальное кольцо»

Над головой вместо звёздного осеннего неба опрокинутой чашей простерся решётчатый купол, окружённый мутными облаками декомпрессионных выбросов, чёрные провалы межгалактических пустот, яркие бусины космических верфей и автоматических заводов орбитального кольца виднелись в прорехах между причудливыми выбросами кристаллизованной атмосферы.
Пролом в надстройках орбитального кольца вблизи оказался чёрный дырой с оплавленными краями – как будто пулевое отверстие или след от исполинского сверла.
Её пробило одним из попаданий главного калибра с орбитального кольца нелюдей.
Всю эту картину усугублял обломок орбитального кольца нелюдей, который каким-то чудом подобрался к месту боя.
Через пару секунд челнок, плавно набирая скорость, устремился к стоявшему на орбитальном кольце звездолёту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрывный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть угадывалась тихая симфоническая музыка, часто прерывающаяся громкими сообщениями о месте нахождения данного отрезка орбитального кольца над землёй.
– Мне кажется, что нам лучше пока подождать с осмотром орбитального кольца.
Когда вышли на поверхность орбитального кольца, все замерли, устремив взор на звездолёт, гордо возвышающейся на посадочной площадке.
Тысячи предприятий изготавливали блоки орбитального кольца и механизмы его сборки.
Таким образом, было доставлено, нужное количество строительного материала, для постройки орбитального кольца, не используя ресурсы земли.
Теперь, когда выращивание орбитального кольца закончилось, на строительной площадке растили, два новеньких звездолёта.
Некоторые стояли около прозрачной стены орбитального кольца.
Мы погрузились в орбитальный лифт, и через несколько минут подъёма оказались на орбитальном кольце, которое полностью опоясывало планету.
– Да уж, Дмитрий. Теперь он беспомощно продолжает гонку, но уже со скоростью орбитальных колец. Собственно, что я и говорил о соблюдении баланса высоты.
– Ой, смотрите, кольцо! Оно уже рядом! – и все перевели взгляд от земли, на приближающееся орбитальное кольцо. Оно, как и земля, завлекло своим величием.
Несмотря на раннее время, у входа стаяли желающие посетить орбитальное кольцо.
Синхронность движения, позволила соединить землю с орбитальным кольцом, полыми, силовыми полями, в центре которых, установлены подъёмные платформы.
Правая и левая руки этого нескромного вычислителя ведают, что творят – одна (левая) пишет песни (поёт и каменеет), другая (правая) носит орбитальное кольцо земли на фаланге мизинца и пытается вывести числовой закон для временных сегментов истории человечества.
На самом верхнем уровне орбитального кольца, на его крыше, обращённой к звёздам, располагаются посадочные площадки, для космических кораблей.
На слове «старт», платформа мягко тронулась с места и, набирая скорость, устремилась к далёкому орбитальному кольцу.
И как я дожжён объяснить окружающим, что у меня с головой всё в порядке, просто нужно построить орбитальное кольцо вокруг планеты.
Дети стали подкрадываться. Когда подкрались совсем близко, из разговора родителей поняли причину, почему они не хотят подниматься на орбитальное кольцо.
Я звено огромной сети и мы построим орбитальное кольцо.
С земли, орбитальное кольцо, выглядит как тёмная полоса, шириной с ладонь вытянутой руки, протянувшаяся от горизонта до горизонта.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальное кольцо»

  • «Ты бо изначала создал еси мужеский пол и женский, — читал священник вслед за переменой колец, — и от Тебе сочетавается мужу жена, в помощь и в восприятие рода человеча. Сам убо, Господи Боже наш, пославый истину на наследие Твое и обетование Твое, на рабы Твоя отцы наша, в коемждо роде и роде, избранныя Твоя: призри на раба Твоего Константина и на рабу Твою Екатерину и утверди обручение их в вере, и единомыслии, и истине, и любви»….
  • Долли, Чириков и Степан Аркадьич выступили вперед поправить их. Произошло замешательство, шопот и улыбки, но торжественно-умиленное выражение на лицах обручаемых не изменилось; напротив, путаясь руками, они смотрели серьезнее и торжественнее, чем прежде, и улыбка, с которою Степан Аркадьич шепнул, чтобы теперь каждый надел свое кольцо, невольно замерла у него на губах. Ему чувствовалось, что всякая улыбка оскорбит их.
  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «орбитальное кольцо»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я