Предложения со словосочетанием «определиться со своими желаниями»

Но что нужно сделать обязательно – это чётко определиться со своими желаниями и задать программу на их выполнение.
Я ещё не могла определиться со своими желаниями, а папа уже всё знал.
А ведь чтобы правильно расставить приоритеты, необходимо определиться со своими желаниями.
Однако прежде чем мы доберёмся до него, нужно определиться со своими желаниями и текущими условиями.
–Наверное? Ты бы как-нибудь определился со своими желаниями, – раздражённо проворчала она. – Они имеют свойство сбываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгруппировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Трагедия человека не только в том, что он не способен определиться со своими желаниями, – вещал неизвестный философ.
И вообще постарайся определиться со своими желаниями.
Тем не менее я чувствовала себя словно скованной, разрываемой на части противоречиями, и мне было трудно определиться со своими желаниями.
Потому что многим кажется, что если внезапно определиться со своими желаниями, то жизнь на этом остановится, и станет как будто скучно и печально.
– А как же?! Именно так! Хотя… гороскоп тоже может помочь человеку определиться со своими желаниями.
Многие не могут определиться со своими желаниями. У них внутри много противоречий, чего они на самом деле хотят. Эту тему я тоже разбираю в книге подробно.
Такую литературу всегда приобретают исключительные женщины, которым не надо меняться, но которым будет полезно чётко определиться со своими желаниями и целями; открыть двери возможностям и избавиться от накопившегося груза на душе.
– Ты уже определилась со своим желанием?
Я достаю из неё кошелёк и беру четвертак, который был припрятан в отдельном кармашке и частенько выполнял роль судьи, когда я не могла определиться со своими желаниями.
Вот только сначала мне необходимо определиться со своими желаниями.
– Трагедия человека не в том, что он не способен определиться со своими желаниями, – она вспомнила слова неизвестного философа.

Значение слова «определяться»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определяться»

  • Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяться»

ОПРЕДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к определиться.

Все значения слова «определяться»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «определиться со своими желаниями»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я