Предложения со словосочетанием «оказались мирными»

Фактически это соглашение оказалось мирным договором, действовавшим на протяжении многих лет.
Марш оказался мирным, правда, по жаре и в пыли, но всего только на восемнадцать километров.
Но эта лиана оказалась мирной и душить его не стала.
– Конечно, не все местные жители оказались мирными.
Однако, если собрать все слухи, касающиеся этого происшествия, можно с большой вероятностью утверждать, что далеко не все появившиеся оказались мирными разумными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиэмбриония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего. Эта ночь всё-таки оказалась мирной. Ему оставалось лишь переживать ночи одну за другой, наполняя будущее слепым оптимизмом.
Давая человеку чёрный цвет, нужно понимать, что если по ходу игры он окажется мирным жителем, то вы слетаете с игрового стола.
Эти создания оказались мирными и с радостью приняли нас, чужаков, у себя на планете.
Деревня оказалась мирной, спокойной и уютной; здесь было мало жителей, которые имели уравновешенный и миролюбивый характер.
Таким образом с усатым и оказался мирный парнишка восемнадцати лет от роду.
Это оказывается мирное племя, бывшие захватчики использовали тиртанцев как тягловую силу, потому что они очень сильные и выносливые.
Мы сейчас находились на левом острове, и здешний «папа» уже был обнаружен другими игроками, но он оказался мирным существом, не пытающимся атаковать.
И все кто видел, оказались мирными жителями.
Ответом на глухие мольбы оказалось мирное посапывание девчат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказались мирными»

  • Она поглядела на него молча, как будто поверяла слова его, сравнила с тем, что у него написано на лице, и улыбнулась; поверка оказалась удовлетворительною. На лице ее разлито было дыхание счастья, но мирного, которое, казалось, ничем не возмутишь. Видно, что у ней не было тяжело на сердце, а только хорошо, как в природе в это тихое утро.
  • Ну-с, только едем мы с Легкомысленным, а в Неаполе между тем нас предупредили, что разбойники всего чаще появляются под видом мирных пастухов, а потом уже оказываются разбойниками. Хорошо. Взяли мы с собой запас frutti di mare и una fiasca di vino, едем в коляске и калякаем.
  • Немало был я изумлен, когда года через два в Петербурге (в начале 70-х годов) встретился в театре с одной из этих дам,"лопавших"груши, которая оказалась супругой какого-то не то предводителя дворянства, не то председателя земской управы. Эта короста со многих слетела, и все эти Соньки, Машки, Варьки сделались, вероятно, мирными обывательницами. Они приучились выть по-волчьи в эмигрантских кружках, желая выслужиться перед своим"властителем дум", как вот такой Н.Утин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «мирный»

Ассоциации к слову «мирный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я