Предложения со словосочетанием «огромный размах»

Истребительное сражение огромного размаха и классическое по замыслу и исполнению удалось.
Сравнение морфологии этих черепов показало огромный размах индивидуальной изменчивости, сопоставимый с тем, что наблюдается в современных человеческих популяциях.
Огромный размах психотехнического движения требовал, в свою очередь, создания единого координирующего органа, который и был организован в 1927 г.
Если вам никогда не доводилось видеть дикую индейку, поверьте мне на слово: это довольно крупные птицы с огромным размахом крыльев.
Крылья отличались огромным размахом, но могли складываться втрое в полёте, что позволяло пролететь в узком ущелье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С огромным размахом отмечали дни ангела монарших особ.
Однако на практике огромный размах этой сети приводил к структурному разрыву между официальным – стратегическим – указанием работать во благо социализма и локальными – тактическими – планами редакторов, руководителей и авторов многочисленных советских издательств, вовлечённых в свои споры и дискуссии.
Они жили на нашей земле где-то сто миллионов лет назад и имели огромный размах крыльев.
Невелик успех в огромном размахе жизни, но для меня это был первый шаг на пути к тому, чтобы заново обрести неотъемлемое право предпочитать и получать предпочитаемое.
Их гибкие тела с головой птицы и сильными, мускулистыми ногами львов, хищный взгляд прирождённых опасных охотников, а так же крылья с огромным размахом делали их самыми необычными животными.
Ведь само слово «карнавал», по латыни carne vale, переводится как «прощай, мясо!» В последующие века празднование карнавала достигло огромного размаха, он превратился в весёлый и пёстрый праздник, а многие строгие ограничения потеряли свою силу.
Он был, собственно, не так уж и велик, длиной, пожалуй, не больше сорокавесельной галеры; огромного размаха кожистые крылья только подчёркивали, какое тощее и слабое пока у него тело.
С огромным размахом строятся супермаркеты, гипермаркеты. некоторые правда закрываются потихоньку.
Нас навещают многочисленные морские птицы – альбатросы, поражающие огромным размахом крыльев, буревестники.
Поэтому огромного размаха достигло здесь строительство часовен.
Однако эксплуататорские классы, по мере обострения противоречий между производственными отношениями, представителями которых они являются, и производительными силами, неизбежно допуская ещё более серьёзные и многочисленные ошибки, вызывали огромного размаха сопротивление угнетённых классов, ускоряли распад внутри самих эксплуататорских классов и способствовали тем самым своей гибели.
В 70-х годах прошлого века KISS, в силу своего цепляющего за живое, преисполненного драйвом, тяжёлого песенного материала; уникального визуального образа и имиджа; а также феерического, поставленного с огромным размахом театрализованного сценического шоу, являлись одной из целого ряда прочих групп, ныне олицетворяющих золотую эпоху рок-н-ролла.
Отступление было тяжким испытанием огромного размаха, испытанием, оставившим неизгладимый след в памяти сербского народа как один из эпизодов, связанных с величайшими тяготами.
Вскоре с огромным размахом пошёл атомный проект.
Однажды ему посчастливилось увидеть машину с поистине огромным размахом крыльев.
Явление приняло огромный размах.
А ещё на нём чёрная кожаная куртка, подчёркивающая огромный размах плеч, и чёрные кожаные брюки, заправленные в высокие ботинки на шнуровке.
Великолепное восьмиметровое судно с глубоким килем, длинной мачтой и огромным размахом парусов.
Капиталистическое общество, получившее огромный размах в мире, на своём пути начинает всё чаще и чаще спотыкаться.
Абсолютно исключено, так как процесс набрал огромный размах, и этого нельзя было не предвидеть.
Первый удар молотка был с огромным размахом прямо по коленной чашечке и всё содержимое этой посуды стало разливаться по земле.
Мне нравится огромный размах, нравится гламур и больше всего мне нравится поток денег.
И катастрофа близилась огромного размаха.
Но именно это и говорит о том, что мозг человека очень гибок, поскольку если его формирование во многом зависит и происходит от внешних и социальных факторов, это даёт огромный размах и потенциал применения его способностей и свойств в построении результатов за рамками социализации, но посредством неё.
А если не ноет спина, то под замёрзшими босыми ногами остаётся плитка пола, за окном – городской гомон, в мониторе – весёлые рожи друзей и огромный размах реальности вокруг как сумма бессчётного количества тем, как рог изобилия пищи для ума и беспрерывное открытие жизни во всех её ипостасях.
Увидели парящую над морем птицу, похожую на орлана, с огромным размахом крыльев.
Казалось, смерть – бабочка с огромным размахом крыльев, билась о пуленепробиваемое стекло саркофага, как наёмная плакальщица.
Крылья, вырывающиеся из-за шипастой спины, имели огромный размах, а сильный хвост заканчивался шипастым бичом, один удар которого был смертелен.
Весной вся страна с огромным размахом отмечает грандиозный праздник – Ханами.
И мощная, склеенная от тесноты, в которой жила, но с огромным размахом крыльев проявлялась, открывалась она – истинная.
Уже дошёл до него, но невзначай поднял голову. Успел захватить как раз то мгновение, когда невесомая фигура с огромным размахом крыльев проплыла над крышей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный размах»

  • А сборы были огромные, но расходы все-таки превышали их: уж очень широк был размах Лентовского.
  • Сделав несколько хороших глотков из темной плоской посудины, Пэд почувствовал себя сидящим в котле или в паровой топке. Песок немилосердно жег тело сквозь кожаные штаны, небо роняло на голову горячие плиты, каждый удар их звенел в ушах подобно большому гонгу; невидимые пружины начали развертываться в мозгу, пылавшем от такой выпивки, снопами искр, прыгавших на песке и бирюзе бухты; далекий горизонт моря покачивался, нетрезвый, как Пэд, его судорожные движения казались размахами огромной небесной челюсти.
  • Оба солдата заходят под высокий навес, устроенный над колодцем. Меркулов для чего-то трогает огромное деревянное колесо, приводящее в движение вал. Колесо жалобно скрипит и делает мягкий размах. Солдаты облокачиваются на верхний сруб колодца и, свесив вниз головы, пристально глядят в зияющую темноту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «размах»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «размах»

РАЗМА́Х, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. размахнутьразмахивать и размахнутьсяразмахиваться. Размах рук.

Все значения слова «размах»

Синонимы к словосочетанию «огромный размах»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «размах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я