Предложения со словосочетанием «огромные сокровища»

Огромные сокровища оставались лежать в земле, и след их часто терялся.
Он, как говорят, использовал эту отсрочку, чтобы зарыть большую часть – своих огромных сокровищ, и затем с высоко поднятой головой появился на улицах города.
Говоря о драконах, обитавших в определённых местах и защищавших огромные сокровища, англосаксы имели в виду другой вид энергии дракона земли.
Вместе с предводителем гуннов по обычаю должны были похоронить награбленные им огромные сокровища.
Таков был конец человека, купившего ценой огромных сокровищ шаткий и окружённый опасностями престол, на котором он продержался только шестьдесят шесть дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луораветланы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните: то, что доставляет вам величайшие неприятности, таит в себе огромные сокровища.
Она получилась по-настоящему неприступной: пираты так и не смогли произвести ни одного успешного нападения на неё, хотя им было доподлинно известно, что в подвалах крепости хранятся огромные сокровища – местные и заморские купцы предусмотрительно прятали здесь свою казну и наиболее ценные вещи.
Вдруг там действительно было огромное сокровище, которое этот разумный подмял под себя?
Здесь в диких джунглях находится второй по величине водопад на континенте, обитает множество уникальных животных, а глубины земли скрывают огромные сокровища – нефть и алмазы.
Всё дело было в том, что по легендам драконы являются собирателями и стражами огромных сокровищ!
– Вот уж муравьям ещё не помогал. Разве что клад укажут… Но зачем он, у меня ты, моё маленькое, но огромное сокровище!
А за их поимку вожди и жрецы наверняка обещают мешок длинных зелёных перьев – огромное сокровище по местным меркам!
Говорят, в подвалах замка видели привидений, и что там закопаны огромные сокровища.
Огромные сокровища принадлежали одной группе лиц.
Все знали об огромных сокровищах, накопленных монастырём за долгие годы его существования, и каждый из людей, живущих на этой земле, готов был рискнуть жизнью, и чтобы получить хотя бы малую частицу этого несуществующего богатства.
Огромное сокровище, которое было в его руках, и вдруг – ушло на дно!
Возникает вопрос, что дальше делать с огромным сокровищем?
Но никто из них никогда не видел таких сокровищ – они только слышали о них и продолжали идти в надежде когда-нибудь что-нибудь найти, что в свою очередь, породит новые басни об огромных сокровищах.
Огромные сокровища, дарованные нам природой, нужно беречь и охранять.
Приехав в этот рай на земле, молодой человек был ошарашен, как если бы вдруг ему сказали, что у него умер дядя— миллионер и оставил огромные сокровища.
Кто знал, что у простого ситха* может быть такое огромное сокровище.
Добрый человек, хорошо использующий своё богатство, как говорят, обладает огромным сокровищем; но скупец, который тайно хранит свои богатства, не получает никакой пользы.
Начиная повествование с событий, как говорится, давно минувших дней, попытаюсь проследить и показать всю цепь злоключений, выпавших на долю людям, только лишь приоткрывшим тайну огромных сокровищ.
– А как же могло быть иначе после утраты таких огромных сокровищ?
– Ты совсем другая, в тебе спрятаны огромные сокровища, ты красива, умна, ты многое можешь.
Предполагая, что там огромные сокровища, охраняемые драконом, туда уходили целые армии.
Одно это стоило огромных сокровищ.
Я понял, какое огромное сокровище – жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные сокровища»

  • — Будучи несколько, — впрочем, весьма немного, — начитан и зная Европу, я нахожу, что в лице интеллигенции своей Россия создала нечто совершенно исключительное и огромной ценности. Наши земские врачи, статистики, сельские учителя, писатели и вообще духовного дела люди — сокровище необыкновенное…
  • Они с видом знатоков старались «овладеть» своими глазами, разбегающимися, как у вора на ярмарке, при виде сокровищ, поднимали голову и, рассматривая истинно редкие, огромной ценности вещи, говорили небрежно:
  • Пришедши в свой небольшой кабинет, женевец запер дверь, вытащил из-под дивана свой пыльный чемоданчик, обтер его и начал укладывать свои сокровища, с любовью пересматривая их; эти сокровища обличали как-то въявь всю бесконечную нежность этого человека: у него хранился бережно завернутый портфель; портфель этот, криво и косо сделанный, склеил для женевца двенадцатилетний Володя к Новому году, тайком от него, ночью; сверху он налепил выдранный из какой-то книги портрет Вашингтона; далее у него хранился акварельный портрет четырнадцатилетнего Володи: он был нарисован с открытой шеей, загорелый, с пробивающейся мыслию в глазах и с тем видом, полным упования, надежды, который у него сохранился еще лет на пять, а потом мелькал в редкие минуты, как солнце в Петербурге, как что-то прошедшее, не прилаживающееся ко всем прочим чертам; еще были у него серебряные математические инструменты, подаренные ему стариком дядей; его же огромная черепаховая табакерка, на которой было вытиснено изображение праздника при федерализации, принадлежавшая старику и лежавшая всегда возле него, — ее женевец купил после смерти старика у его камердинера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сокровище»

  • СОКРО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (сокро́вища, -вищ). Драгоценности, деньги, ценные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОКРОВИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сокровище»

СОКРО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (сокро́вища, -вищ). Драгоценности, деньги, ценные вещи.

Все значения слова «сокровище»

Синонимы к словосочетанию «огромные сокровища»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сокровище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я