Предложения со словосочетанием «обстоятельства происшествия»

Если же государственный обвинитель не просто будет выяснять у свидетелей, потерпевших и подсудимых какие-то конкретные данные, а с использованием рулетки, верёвки и т. п. наглядно продемонстрирует те или иные размеры с использованием возможностей соответствующих средств, у суда появится реальная возможность оценить сущность и правдивость показаний допрашиваемых лиц, их адекватность реальным обстоятельствам происшествия.
Ещё через сорок минут я благословила своё решение вызвать его, так как явились полицейские для выяснения обстоятельств происшествия.
Судебный следователь и полицейская команда во главе с приставом уже выясняют обстоятельства происшествия.
Расследуя обстоятельства происшествия, специалисты подсчитали: без инструментов и рюкзаков скорость людей была бы на 15–20 % выше.
Естественно, такой неграмотный с юридической точки зрения приказ, подготовленный без расследования обстоятельств происшествия, ломающий судьбу офицеров, я издавать и рассылать в войска не имел ни юридического, ни морального права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюве — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сообщает обстоятельств происшествия.
Цель совещания – доложить о проделанной работе и по возможности выяснить какие-либо новые обстоятельства происшествия с помощью присутствующих специалистов.
Основная цель данной публикации – овладение обучающимися навыками клинического и экспертного анализа признаков (клинических и морфологических), результатов лабораторных исследований пищевых отравлений (с учётом обстоятельства происшествия) для формулирования клинического и судебно-медицинского диагноза, исследования и лечения больного, а также участия в судебно-медицинских экспертных комиссиях по их оценке.
Поскольку выяснить откуда взялись и кому принадлежали останки не удалось, дело можно было спокойно засунуть в дальний ящик и забыть, но странные обстоятельства происшествия не давали покоя офицеру.
Попросил клиентку ответить на стандартные вопросы анкеты, включающие описание обстоятельств происшествия, круг знакомых потерпевшего и многое другое.
Правоохранительными органами выясняются обстоятельства происшествия; проводятся проверки на причастность молодого человека к иным, аналогичным преступлениям…
Проверив обстоятельства происшествия и переговорив с его женой, которая на толос мужа добровольно открыла дверь, выяснил, что ей был телефонный звонок неизвестной женщины, которая, видимо, приняла спешившего мужа за вора.
– Хорошо. Садитесь в машину. Может, это поможет вам вспомнить обстоятельства происшествия. Садитесь.
Если на заре своей детективной деятельности мне было любопытно, кто посоветовал ко мне обратиться, то сейчас я попросту спрашиваю о сути вопроса и узнаю обстоятельства происшествия.
Независимо от характера и обстоятельств происшествия осмотр трупа и места происшествия обязателен.
А когда обстоятельства происшествия прояснились, отпустили под расписку.
– Там свидетелей много, насколько я знаю, их сейчас всех по обстоятельствам происшествия допрашивают.
Из материалов первичной проверки обстоятельств происшествия сле-довало.
Я сумбурно восстанавливала в памяти обстоятельства происшествия.
А там уже, как и ожидалось, вовсю разбирали обстоятельства происшествия.
– Во-первых, надо успокоиться, во-вторых, изучить обстоятельства происшествия.
К сожалению, некоторые обстоятельства происшествия заставляют обратить на это событие наше особое внимание.
– Вы помните обстоятельства происшествия?
Донёс я его успешно, слава аллаху были силы в молодости, по пути конечно же выяснил у потерпевшего обстоятельства происшествия.
Э.С. Если вы хотите помочь, быть может, вы могли бы сообщить обстоятельства происшествия двухдневной давности? Это было воскресенье. Вы находились у себя дома.
Обстоятельства происшествия туманны и загадочны.
И изложил обстоятельства происшествия.
Скорее всего, обстоятельства происшествия вызвали трудности не только у вас одного.
Он мотивировал это сходными обстоятельствами происшествий и способом совершения преступлений.
За вычетом конкретных персоналий и специфических обстоятельств происшествия оставались трое мужчин с пистолетом против одного, вооружённого тарелкой.
Из уточнения обстоятельств происшествия определяются причины их возникновения; квалификация несчастного случая (связанный или не связанный с производством); лица, виновные в нарушениях требований охраны труда; профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев.
Хорошо, что обошлось без жертв, но сейчас важно понимать обстоятельства происшествия.
Он отправил одного из солдат к лондонскому коронеру, и стал выяснять обстоятельства происшествия.
А так как время было уже ночное, то выяснение обстоятельств происшествия и причинённого пожаром ущерба решили отложить до утра.
– Расследуем обстоятельства происшествий, допрашиваем родных и друзей каждого из погибших.
Обстоятельства происшествия остались невыясненными.
Представители томских властей под давлением родственников погибшего пытались выяснить обстоятельства происшествия, но ничего не добились.
Около двух часов выяснялись обстоятельства происшествия, полицейские опросили всех присутствовавших, а потом отпустив свидетелей предложили мне, двоим нападавшим и работникам кафе проехать в райотдел, для дальнейшего разбирательства.
Провинившиеся были временно освобождены из угла и допущены до общих посиделок с целью полного выяснения обстоятельств происшествия.
– Цель командировки – проверить обстоятельства происшествия, оказать методическую и практическую помощь.
Но именно сегодня, вместо того чтобы как-то поддержать или заступиться, она весело хихикает, когда в разговоре всплывают новые обстоятельства происшествия в школе.
– У меня, к сожалению, нет такой информации, я только расследую обстоятельства происшествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обстоятельства происшествия»

  • Теперь попросим у читателя позволения объяснить последние происшествия повести нашей предыдущими обстоятельствами, кои не успели мы еще рассказать.
  • Княгиня видела в неожиданном сегодняшнем происшествии страшное коварство, которое не пощадило ничего, а княжна видела во всем этом благородное заступничество за ее тяжелую долю; княгине был эстетически противен поступок человека, который метался с своею рукой от нее к дочери; княжна этого обстоятельства даже не подозревала и притом не могла и оценить всей важности шага, на который дала свое бесповоротное согласие.
  • — Очень много; правда, что многие из действительных событий неправдоподобны, основаны на слишком редких, исключительных положениях или сцеплениях обстоятельств и потому в настоящем своем виде имеют вид сказки или натянутой выдумки (из этого можно видеть, что действительная жизнь часто бывает слишком драматична для драмы, слишком поэтична для поэзии); но очень много есть событий, в которых, при всей их замечательности, нет ничего эксцентрического, невероятного, все сцепление происшествий, весь ход и развязка того, что в поэзии называется интригою, просты, естественны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к словосочетанию «обстоятельства происшествия»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я