Карта словосочетания «обработать мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обработать мяч»

Для него есть смысл играть с места, обработав мяч после приёма недалеко от себя, заставляя защитника преодолеть эти 11 метров и попытаться отобрать мяч.
Если бы мне пришлось надеть бутсы меньшего размера, я бы почувствовал, что обрабатываю мяч хуже обычного.
На профессиональном уровне, особенно в защитной и средней частях поля, игроки обычно принимают пас и обрабатывают мяч, не отпуская его далеко от себя.
Когда, обработав мяч, вы не отпускаете его далеко от себя, вы тут же можете отдать пас вперёд.
Определить местонахождение ресивера под угрозой мчащихся на тебя со всех сторон 250‑фунтовых тел – нелёгкая задача: квотербек должен просчитать траекторию паса нескольким потенциальным ресиверам в тот же самый момент, когда он обрабатывает мяч и реагирует на движения всех одиннадцати игроков другой команды; с этой задачей лучше всего справится тот, у кого отлично натренированы восходящие сети (и она окажется не под силу тому, кто вынужден продумывать каждое движение).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вузком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты становишься футболистом, потому что умеешь обрабатывать мяч куда лучше, чем можно ожидать от парня твоего сложения, и с лета отправляешь его так далеко, что скептики наконец понимают, зачем команде парень такого размера, и в итоге учишься играть головой так хорошо, как, по мнению окружающих, ты и без того должен бы уметь.
Получив и обработав мяч, юный футболист устремился в штрафную площадь соперника.
Но у меня не было хорошего удара, я отвратительно обрабатывал мяч, не умел играть головой и не обладал мощным рывком.
У неё тоже хорошая подача, но на той стороне хорошо обрабатывают мяч и забивают гол на нашу площадку.
Если, например, футболист наметил обработать мяч в воздухе, то на точное решение такой задачи, естественно, оказывает влияние положение головы и туловища по отношению к летящему мячу.
Так, например, равномерный бег с последующим ускорением позволяет обработать мяч без потери скорости, необходимой для организации остроатакующих действий.
Скажем, игрок готовится принять посланный ему слева мяч внешней стороной левой ноги, однако, смещение соперника с целью сближения с той же стороны заставляет его быстро изменить решение и обработать мяч правой ногой.

Значение слова «обрабатывать»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «обрабатывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрабатывать»

ОБРАБА́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; прич. наст. обраба́тывающий. Несов. к обработать.

Все значения слова «обрабатывать»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «обрабатывать»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «обрабатывать»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я