Предложения со словосочетанием «облачиться в джинсы»

Выругавшись, молодой человек облачился в джинсы и синюю футболку с весёлым принтом. Завершали образ слегка потасканные жизнью кеды.
Сняв с себя платье, я облачилась в джинсы тёмного синего цвета и чёрную майку.
Бабушка с самого утра облачилась в джинсы и льняную, расшитую красными нитками кофту, засучила рукава и встала над огромным котлом.
Я снова облачилась в джинсы и кроссовки и пошла на разведку.
Пока он ходил за чаем, она переоделась и вместо забавной пижамы облачилась в джинсы и свитер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потому как можно быстрее облачилась в джинсы и топ, гладко расчесала волосы и собрала их в хвост и покинула душное помещение.
Постояла под душем, с удовольствием облачилась в джинсы и джемпер, обула мокасины, хотя в обуви без каблуков у неё развивались комплексы, она казалась себе полноватой и низкорослой.
Ладно, опять облачился в джинсу, похлопал себя по карманам.
Она – классическая русская красавица: могла бы носить косу, сарафан и кокошник, но почему-то облачилась в джинсы, а светло-русые волосы скрутила в узел, который держался на обычной шариковой ручке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «облачиться в джинсы»

  • Между тем церковнослужители облачились, и священник с дьяконом вышли к аналою, стоявшему в притворе церкви. Священник обратился к Левину, что-то сказав. Левин не расслушал того, что сказал священник.
  • Состоял он в молодые годы адъютантом у какого-то значительного лица, которого иначе и не называет как по имени и по отчеству; говорят, будто бы он принимал на себя не одни адъютантские обязанности, будто бы, например, облачившись в полную парадную форму и даже застегнув крючки, парил своего начальника в бане — да не всякому слуху можно верить.
  • Ты долго ль будешь за туманом // Скрываться, Русская звезда, // Или оптическим обманом // Ты облачишься навсегда? // Ужель навстречу жадным взорам, // К тебе стремящимся в ночи, // Пустым и ложным метеором // Твои рассыплются лучи? // Все гуще мрак, все пуще горе, // Все неминуемей беда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облачиться»

  • ОБЛАЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. (несов. облачаться). Книжн. устар., теперь шутл. Одеться в какую-л. одежду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАЧИТЬСЯ

Значение слова «джинсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облачиться»

ОБЛАЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. (несов. облачаться). Книжн. устар., теперь шутл. Одеться в какую-л. одежду.

Все значения слова «облачиться»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «облачиться в джинсы»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я