Карта словосочетания «обещать помощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обещать помощь»

Валашский господарь обещал помощь войском и продовольствием.
– А то, как же, писали… Владыка обещал помощь оказать. И ничего… Видать, других дел много, – безнадёжно махнул он рукой.
Такой сон обещает помощь добрых сил в любых начинаниях.
Хоть племянница и сказала, что вернулся он в хорошем настроении и король обещал помощь, но трудно верить королям, когда они как хищники смотрят на твоё богатство.
Князь обещал помощь, узнав, с какой миссией он туда направляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуанин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более, отец обещал помощь.
С тузом бубён валет треф обещает помощь в беде, а, находясь между двумя валетами, – беспокойное будущее.
Большинство греческих авторов настаивают на том, что российская императрица перед началом русско-турецкой войны 1768-1774 гг. через своих эмиссаров обещала помощь значительно большую, чем эта помощь реально была оказана.
Сальм обещает помощь сыну своей урождённой княжны для борьбы с революцией.
Саратов обещал помощь, которая придёт не раньше двух суток.
Трудно одновременно обещать помощь и выводить войска.
А объявление обещает помощь и удачу во всех земных делах.
– Верю вам, молодой человек, и со своей стороны обещаю помощь и поддержку.
Ближе к вечеру по деревне пронёсся слух: кочевники окажутся здесь утром через три дня – слишком скоро, чтобы на выручку поспела княжеская дружина, зато соседние поселения обещали помощь.
Словом, скажу прямо: боец я сейчас, может, и не лучший, но, поскольку мне уже обещали помощь – я не отказался бы к вам присоединиться.
В эту шеренгу по праву могли бы встать и с десяток так называемых казахстанских меценатов, которые, прочитав рукопись, твёрдо обещали помощь в издании, а на деле лишь морочили мне голову.
Клятвенно обещал помощь и защиту от любых притеснений.
– Они даже не видели моего малыша, как могут обещать помощь? Даже сильнейшие маги не смогли ничего сделать! – женщина сорвалась на крик, а я погладила её руку.
Взамен послушанию обещают помощь и защиту.
Нам обещали помощь охотники, также извещены оленеводы, предупреждены метеорологи.
Помнится, красавица обещала помощь по первому требованию…
– Москва обещает помощь, – добавил штурман и протянул небольшой листик с цифрами.
На первое время обещали помощь, затем предстояло внедряться в тамошнее подполье, разрабатывать тех, на кого укажут.
Константинополь обещал помощь, да всё обманывал, не присылал никого.
– Восставшим обещали помощь. А потом бросили.
Сначала вверг в кошмар, затем обещал помощь, а вместо помощи теперь скачу, как горный козёл по равнине, со своими безумными тараканами в голове.
Заплаканной старушке-матери обещали помощь не только по хозяйству, но и деньгами.
Идею оставления на второй год в 8-м классе дедушка категорически отверг и обещал помощь учителей по навёрстыванию упущенного.
– Не припоминаю, чтобы обещал помощь подобного рода.
Командующий обещал помощь, но в это верилось с трудом.
Взамен восемь лет будем помогать тебе сохранять власть в баронстве, покажу подземный ход, которым я пробралась сюда, обещаю помощь лекаря десятого ранга при ранении.
Им обещали помощь союзники, но позже забыли.
Конечно, обычно в таких случаях командование обещает помощь, поддержку авиации и тому подобные маленькие фронтовые прелести.
– Мне протежирует первый советник короля, да и сам король обещал помощь.
– А насчёт недвижимости что? – у меня чуть-чуть рассудительности сохранилось, чтобы вспомнить о том, что остался дом, и отец обещал помощь с его реализацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обещать помощь»

  • Был какой-то ученый, какой-то трудной специальности, говорили, будто астроном. Ему надо было написать ученое сочинение на какую-то степень по этому предмету, который он хорошо знал, но был совершенно бездарен. Сидел, сидел этот ученый, мучился и пришел в отчаяние, а Самбурский был к ним вхож и в доме дружен. Видит он это горе, день, два, месяц, давал советы, обещал помощь и, наконец, рассердясь, говорит:
  • Меннерс рыдал от ужаса, заклинал матроса бежать к рыбакам, позвать помощь, обещал деньги, угрожал и сыпал проклятиями, но Лонгрен только подошел ближе к самому краю мола, чтобы не сразу потерять из вида метания и скачки лодки.
  • По зимнему пути Веревкин вернулся из Петербурга и представил своему доверителю подробный отчет своей деятельности за целый год. Он в живых красках описал свои хождения по министерским канцеляриям и визиты к разным влиятельным особам; ему обещали содействие и помощь. Делом заинтересовался даже один министр. Но Шпигель успел организовать сильную партию, во главе которой стояли очень веские имена; он вел дело с дьявольской ловкостью и, как вода, просачивался во все сферы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обещать»

  • ОБЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обе́щанный, -щан, -а, -о. 1. сов. и несов. (сов. также пообещать), с неопр. или с союзом „что“. Дать (давать) какое-л. обещание, обязаться (обязываться) сделать что-л., поступить как-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЩАТЬ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «обещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обещать»

ОБЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обе́щанный, -щан, -а, -о. 1. сов. и несов. (сов. также пообещать), с неопр. или с союзом „что“. Дать (давать) какое-л. обещание, обязаться (обязываться) сделать что-л., поступить как-л.

Все значения слова «обещать»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «обещать помощь»

Ассоциации к слову «обещать»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я