Предложения со словосочетанием «обезвредить взрывное устройство»

Герой успеет обезвредить взрывное устройство: в тот момент, когда таймер покажет «0:01», полицейский перережет нужный провод.
Я умела драться и прыгать с парашютом, владела десятком иностранных языков и навыками ведения допроса, могла с закрытыми глазами обезвредить взрывное устройство и за пару минут до неузнаваемости изменить свою внешность.
И вот, сегодня я получил по спецсвязи приказ – до пяти часов утра обезвредить взрывные устройства на стадионе.

Ассоциации к слову «обезвредить»

Все ассоциации к слову ОБЕЗВРЕДИТЬ

Значение словосочетания «самодельное взрывное устройство»

  • Самодельное взрывное устройство (СВУ) — это кустарно (самостоятельно) изготовленное и готовое к применению устройство, состоящее из взрывчатого вещества, в том числе изготовленное с использованием имитационных и пиротехнических средств, горючих составов, не имеющих ограничений со стороны разрешительной системы МВД (например, использование спичечной массы или паров бензина в качестве заряда взрывчатого вещества) и средств инициирования. (Википедия)

    Все значения словосочетания САМОДЕЛЬНОЕ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО

Значение слова «обезвредить»

  • ОБЕЗВРЕ́ДИТЬ, -вре́жу, -вре́дишь; прич. страд. прош. обезвре́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. обезвреживать). Лишить способности, возможности причинять вред; сделать безвредным. Через минуту в руках его блестела медная маленькая трубка. Это был запал мины, теперь обезвреженной. Л. Соболев, Крошка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЗВРЕДИТЬ

Значение слова «взрывной»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «самодельное взрывное устройство»

Самодельное взрывное устройство (СВУ) — это кустарно (самостоятельно) изготовленное и готовое к применению устройство, состоящее из взрывчатого вещества, в том числе изготовленное с использованием имитационных и пиротехнических средств, горючих составов, не имеющих ограничений со стороны разрешительной системы МВД (например, использование спичечной массы или паров бензина в качестве заряда взрывчатого вещества) и средств инициирования.

Все значения словосочетания «самодельное взрывное устройство»

Значение слова «обезвредить»

ОБЕЗВРЕ́ДИТЬ, -вре́жу, -вре́дишь; прич. страд. прош. обезвре́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. обезвреживать). Лишить способности, возможности причинять вред; сделать безвредным. Через минуту в руках его блестела медная маленькая трубка. Это был запал мины, теперь обезвреженной. Л. Соболев, Крошка.

Все значения слова «обезвредить»

Значение слова «взрывной»

ВЗРЫВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к взрыв (в 1 и 2 знач.). Взрывная волна.

Все значения слова «взрывной»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «обезвредить взрывное устройство»

Ассоциации к слову «обезвредить»

Ассоциации к слову «взрывной»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я