Предложения со словосочетанием «обвить шею руками»

Ощутив лёгкое прикосновения его губ, она, затихла, смахнула слёзы и уже через пару секунд приподнялась на цыпочки и поцеловала в ответ, потом обвила шею руками и прижалась ещё сильнее.
Увидел её, хотел было сесть, но она не дала ему этого сделать – быстро обвила шею руками, прижалась всем телом, зашептала в ухо что-то невразумительно горячее, и он с перепугу не расслышал ни одного слова, только моргал в темноту, пытаясь отодрать от шеи её руки.
Пришлось обвить шею руками, а ногами талию.
Тогда, в прошлом, я бы без сомнений налетела на него, запрыгнула на спину, крепко обвила шею руками, а ногами – талию.
Загадочно улыбаясь, незнакомка пригласила его на «белый» танец, непринуждённо обвив шею руками и притянувшись к нему как магнит к железу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычихаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обвить шею руками»

  • Эта комедия начинала мне надоедать, и я готов был прервать молчание самым прозаическим образом, то есть предложить ей стакан чая, как вдруг она вскочила, обвила руками мою шею, и влажный, огненный поцелуй прозвучал на губах моих.
  • Он стал на колени возле кровати, приподнял ее голову с подушки и прижал свои губы к ее холодеющим губам; она крепко обвила его шею дрожащими руками, будто в этом поцелуе хотела передать ему свою душу…
  • Она другой рукой берет меня за шею, и пальчики ее быстро шевелятся и щекотят меня. В комнате тихо, полутемно; нервы мои возбуждены щекоткой и пробуждением; мамаша сидит подле самого меня; она трогает меня; я слышу ее запах и голос. Все это заставляет меня вскочить, обвить руками ее шею, прижать голову к ее груди и, задыхаясь, сказать:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «спихнуть с рук (или с шеи, с плеч)»

Значение словосочетания «спихнуть на руки (или на шею, плечи)»

Значение слова «обвить»

  • ОБВИ́ТЬ, обовью́, обовьёшь; прош. обви́л, -ла́, -ло; повел. обве́й; прич. страд. прош. обви́тый, -ви́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. обвивать). 1. Обернуть чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБВИТЬ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спихнуть с рук (или с шеи, с плеч)»

Спихнуть с рук (или с шеи, с плеч) ( прост.) — избавиться от кого-, чего-л. См. также спихнуть.

Все значения словосочетания «спихнуть с рук (или с шеи, с плеч)»

Значение словосочетания «спихнуть на руки (или на шею, плечи)»

Спихнуть кому на руки (или на шею, плечи) ( прост.) — навязать кому-л., стараясь избавиться от кого-, чего-л. См. также спихнуть.

Все значения словосочетания «спихнуть на руки (или на шею, плечи)»

Значение слова «обвить»

ОБВИ́ТЬ, обовью́, обовьёшь; прош. обви́л, -ла́, -ло; повел. обве́й; прич. страд. прош. обви́тый, -ви́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. обвивать). 1. Обернуть чем-л.

Все значения слова «обвить»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «обвить шею руками»

Ассоциации к слову «шея»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я