Карта словосочетания «нырнуть в душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нырнуть в душ»

Добравшись до дома, я поднялась в квартиру. Разувшись, поспешила в ванную, на ходу расстёгивая молнию. Скинув тесное платье, быстро нырнула в душ.
Дома она первым делом нырнула в душ: пусть вода смоет с неё всю эту пакость.
Прилетев, домой в 19:28, я в прямом смысле нырнул в душ.
Мои мышцы, протестующе заныли, и я опять нырнул в душ.
Это настоящая удача, а думать о том, что я на самом деле ворую, не хотелось. С удовольствием нырнула в душ и вытащила весёлое цветастое платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менингитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем нырнул в душ, где провёл десять минут за ожесточённым оттиранием себя от какой-то особо мерзкой разновидности пота.
Я буквально вбежала в свою комнату, скинула запачканные шорты и быстро нырнула в душ.

Ассоциации к слову «нырнуть»

Все ассоциации к слову НЫРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нырнуть в душ»

  • Но для такого углубления в самого себя надобно было иметь не только страшную глубь души, в которой привольно нырять, но страшную силу независимости и самобытности. Жить своею жизнию в среде неприязненной и пошлой, гнетущей и безвыходной могут очень немногие. Иной раз дух не вынесет, иной раз тело сломится.
  • Не спорю, можно так искусно нырнуть в шайку специалистов, что ею, так сказать, от всего остального света себя загородить, но не забывай, что в такой шайке тебе предстоит только бражничать да по душе калякать, а ведь тебе, главнейшим образом, надо объегоривать и дела делать.
  • Я ушел из кухни утром, маленькие часы на стене показывали шесть с минутами. Шагал в серой мгле по сугробам, слушая вой метели, и, вспоминая яростные взвизгивания разбитого человека, чувствовал, что его слова остановились где-то в горле у меня, душат. Не хотелось идти в мастерскую, видеть людей, и, таская на себе кучу снега, я шатался по улицам Татарской слободы до поры, когда стало светло и среди волн снега начали нырять фигуры жителей города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нырнуть»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «нырять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нырнуть»

НЫРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к нырять.

Все значения слова «нырнуть»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «нырнуть в душ»

Ассоциации к слову «нырнуть»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я