Предложения со словосочетанием «нырнуть в астрал»

Сидя на алтаре, я нырнул в астрал.

Ассоциации к слову «нырнуть»

Все ассоциации к слову НЫРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нырнуть в астрал»

  • Плыли по воде стоги сена, бревна, плоты, обломки изб и, достигнув плотины, с треском сталкивались друг с другом, ныряли, опять выплывали и сбивались в кучу в одном месте.
  • Думая так, я с невольном биением сердца глядел на бедную лодку; но она, как утка, ныряла и потом, быстро взмахнув веслами, будто крыльями, выскакивала из пропасти среди брызгов пены; и вот, я думал, она ударится с размаха об берег и разлетится вдребезги; но она ловко повернулась боком и вскочила в маленькую бухту невредима.
  • Вот он раз и дождался у дороги, версты три за аулом; старик возвращался из напрасных поисков за дочерью; уздени его отстали, — это было в сумерки, — он ехал задумчиво шагом, как вдруг Казбич, будто кошка, нырнул из-за куста, прыг сзади его на лошадь, ударом кинжала свалил его наземь, схватил поводья — и был таков; некоторые уздени все это видели с пригорка; они бросились догонять, только не догнали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нырнуть»

Значение слова «астрал»

  • 1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства (Викисловарь)

    Все значения слова АСТРАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нырять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нырнуть»

НЫРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к нырять.

Все значения слова «нырнуть»

Значение слова «астрал»

1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства

Все значения слова «астрал»

Синонимы к слову «нырнуть»

Синонимы к слову «астрал»

Ассоциации к слову «нырнуть»

Ассоциации к слову «астрал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я