Карта словосочетания «норные собаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «норные собаки»

Когда его травят норными собаками (фокстерьерами, таксами, ягдтерьерами), то барсук оказывает им достойное сопротивление.
А вот если ищешь нечто определённое, а в процессе натыкаешься на упоминание о чём-то крайне интересном и зарываешься в горы свитков и толстенных книг, как норная собака, норовящая ухватить лису за кончик хвоста…
Это норная собака, а в городском парке рыть ямы не очень правильно.
Охотникам нужна была норная собака, способная справиться с лисицей и барсуком, а также собака, пригодная для охоты на кролика – зверя значительно меньшего и обитающего в более узких норах.
Если это спаниелька или любая другая охотничья собака, которая не знает, что такое охота, если это норная собака, которая не знает, что такое нора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситцепечатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всех приветствую! – баритоном произнёс он, и я сделала стойку, как норная собака, только уши прижимать не нужно было.
Немецкие селекционеры стали выводить норных собак с предельно функциональным внешним видом: приземистых, коротконогих, с удлинённым туловищем и, соответственно, небольших по размеру и весу.
Несмотря на необычную, а поэтому и несколько комичную внешность этих животных, авторы при описании норных собак проявляли крайнюю серьёзность, подчёркивая всякий раз, что представители новой породы вызывают большую симпатию как прекрасными охотничьими качествами, так и удивительной смышлёностью.
Это небольшая, приземистая, норная собака с густой и длинной шерстью, из-под которой не видно даже его лап, ростом в 25 см, длиной от кончика носа до кончика хвоста 105 см, весом 11,3 кг.
– Знаю, – сказал я. – Есть такая порода норных собак. Они небольшие, но очень сильные и бесстрашные.
В середине XVIII столетия идёт активный процесс экстерьерной «отделки» породы – она должна не только удовлетворять запросы взыскательных охотников, но и соответствовать их эстетическим представлениям о норной собаке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «норные собаки»

  • Деньги бы только были, а жизнь тонкая и политичная: кеятры, собаки тебе танцуют, и все что хочешь.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Хлестаков. Скверная комната, и клопы такие, каких я нигде не видывал: как собаки кусают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к слову «норный»

Синонимы к слову «собака»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я