Предложения со словосочетанием «новый кинофильм»

Можно обсудить выход нового кинофильма, книги или последнее произошедшее событие в спорте.
Современный кинотеатр предоставляет своим посетителям услугу по просмотру новых кинофильмов, попутно продавая клиентам попкорн и напитки.
Пока она шла непривычным путём, взгляд её упал на афишу нового кинофильма.
А чем отличается продажа себя и своих талантов от продажи жвачки, чипсов или нового кинофильма?
Без новых кинофильмов не останетесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бой-девка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, под влиянием телевизора, успевшего прочно войти почти в каждую советскую квартиру, и кинотеатра, все новые кинофильмы про войну были пересмотрены по нескольку раз, «войнушка» занимала особое место среди всех наших игр.
В клубе училища не только регулярно демонстрировались новые кинофильмы, но и организовывались концерты мастеров искусств.
Создавались новые кинофильмы, литературные произведения, театральные постановки, как правило, высокого художественного уровня.
Но в 10 лет я ещё не понимал, что со мной происходит, мы с моим старшим братом пересматривали фильмы один за другим, приглашали соседей-друзей на киносеансы и следили за выходом новых кинофильмов.
Причина указания командиром конкретного срока окончания работ очевидна – необходимо было дать людям отдых после столь напряжённого выхода в море: офицерам съехать на берег к семьям, матросам посмотреть новый кинофильм, за которым заблаговременно был послан на кинобазу корабельный киномеханик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый кинофильм»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «кинофильм»

  • КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНОФИЛЬМ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «кинофильм»

КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм.

Все значения слова «кинофильм»

Синонимы к словосочетанию «новый кинофильм»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «кинофильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я