Карта словосочетания «новые кадры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые кадры»

Мы уверены, что книга будет способствовать подготовке новых кадров и повышению квалификации уже работающих психологов.
– Надо своевременно готовить новые кадры самому, а не ждать с моря погоды, – уже более сдержанно промолвил генерал.
Оказалось, горком комсомола ищет новые кадры, и на заводе назвали мою фамилию.
Такие сотрудники высокомобильны, при неправильном управлении придётся постоянно набирать новые кадры, учить их, а затем терять, и так по кругу.
Однако, развернувшись на новом месте, они сразу же начинали обучение новых кадров для бронетанковых войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подголовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сотрудники достаточно мотивированы, компании не грозит текучка, не нужно тратить время, деньги и ресурсы на поиск новых кадров.
Этот метод не вызывает дополнительные функции и не создаёт новые кадры стека, поэтому он обычно более эффективен с точки зрения использования памяти и не вызывает проблем с переполнением стека.
Свердлова были созданы специальные короткие курсы, чтобы быстро обучить новые кадры социалистической идеологии и дать толчок процессу модернизации.
Поэтому уничтожение адептов (разного ранга, разной интенсивности служения) только увеличивает приток новых кадров и усиливает эгрегор.
На втором курсе члены «Беты» сделали меня старшиной по набору новых кадров.
Компании сокращают затраты на персонал во время кризиса, так как это наиболее управляемая издержка и замедление продаж не позволяет нанимать новые кадры.
Также важно воспринимать подбор новых кадров как процесс активных продаж во время кризиса.
В начале 1920-х годов положение выправлялось за счёт использования инструкторов и педагогов дореволюционной выучки, а вот к началу 1930-х годов в лётных школах выросли новые кадры постоянного состава.
Руководство зачастую материально поощряет инициативу сотрудников по вербовке новых кадров.
Вы можете каждый день проводить собеседования, пытаясь найти новые кадры, однако от вас регулярно может уходить персонал из-за непрозрачной системы мотивации или внутреннего хаоса в компании.
Практика тренингов хорошо укрепляет намеченную культуру по мере роста организации и появления новых кадров.
Но теперь публика жадно ждала новых кадров с фюрером, и каждый из них вызывал оживлённое обсуждение – какое у него выражение лица, какой взгляд, серьёзен он или смеётся.
Этот съезд явится огромным политическим и теоретическим вкладом, который поможет укреплению наших партий и воспитанию новых кадров сталинской закалки.
Я немного подумал и пришёл к мнению, что нам нужны новые кадры, один которых-Лорри.
Главное, теперь у нас появились новые кадры, правда, очень ещё молодые, но они у нас уже есть.
На место репрессированных «старых» адвокатов пришли новые кадры, и количество членов партии за тот же период выросло с 58 до 160 человек.
Опыт показал, что успешная работа партийных организаций была обеспечена там, где первичные партийные организации сумели сочетать партийно-политическую работу с борьбой за успешное выполнение производственных планов, за улучшение работы государственного аппарата, за освоение новой техники, за укрепление трудовой дисциплины, развёртывание стахановского движения, выдвижение на партийно-хозяйственную работу новых кадров.
Пока они воспитают новые кадры, их ресурсы полностью иссякнут.
Надо определить тех конкретных бюрократов, которые повинны в крайностях, в вопиющих извращениях, и отстранить их от должностей, заменить новыми кадрами.
Нужно ковать новые кадры для промышленности.
И твоё творчество состоит в творении новых кадров жизни.
Иными словами, трактат был призван не вербовать новые кадры, но укреплять дух тех, кто уже вступил в орден.
Хочешь сделать новый кадр?
Нам новые кадры всегда нужны.
Весь процесс набора новых кадров поделите на два этапа: работа и развитие.
– Возможно, ещё не успели подготовить новые кадры.
– А я занимаюсь. Вот новые кадры воспитываю, – он кивнул на меня.
Именно этот сектор стал на многие годы главной кузницей дарований и поставщиком новых кадров для всех без исключения публичных театров (и императорских тоже).
Тех же кто остался, «перековывали», а новые кадры формировались в атмосфере преследований, страха, ограничения свободы творчества.
Новые кадры прибыли и в берлинскую легальную резидентуру.
Обеспечить передовую роль комсомольцев и пионеров в учёбе, постоянно помогать директорам школ, преподавателям, классным руководителям во всей их учебно-воспитательной работе, активно участвовать во всей деятельности по осуществлению всеобщего среднего (десятилетнего) образования, политехнизации школы, подготовке новых кадров учителей, укреплению учебно-материальной базы школы – таковы наши обязанности.
Возникла мысль об устройстве более дробной и активной администрации завоёванных областей, о введении в провинциях бюрократии и замене временных команд посредством более постоянного гражданского управления; вместе с тем обделённые нобили могли надеяться на открытие для них новых кадров службы.
Да ещё привлечь новые кадры, которые в связи с ликвидацией колхозов нашли себе другую работу в городах.
Мы выдвинули новые кадры, заполнили обкомы, облисполкомы и республиканские органы.
Штат гражданского персонала регулярно пополнялся новыми кадрами из молодых (и не очень) офицерских жён.
В этом и был смысл социалистического идеализма: толкая мир к «жизни», помогать капитализму обновляться за счёт новых кадров.
Будем же верить, будем надеяться, что партия и рабочий класс примут все меры к тому, чтобы облегчить выковку новых кадров на смену старым.
Новые кадры стараются, как могут.
Видеоряд сменился новым кадром, на котором игрок выпускает по толпе людей разряды молний и потоки огненных шаров, а ему в ответ летят лазерные заряды и гранаты, разбиваясь о магический щит.
Пока он силился вспомнить обстоятельства этого знакомства, на экране замелькали новые кадры.
Где ты видел, чтобы молодой новый кадр принимали с радостью?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые кадры»

  • Шагая в ногу, на сцену выступили пионеры и пионерки, выстроились в ряд. За ними вторым рядом встали комсомольцы. На трибуну поднялся представитель райкома, говорил о пятилетке, о строительстве социализма и приветствовал новые кадры, идущие на подмогу партии.
  • Новый антропологический тип вышел из войны, которая и дала большевистские кадры.
  • Революция свергает старую бюрократию и немедленно создает новую, ещё более расширенную и нередко пользуется для этого кадрами старой бюрократии, готовой служить какому угодно режиму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «кадры»

  • КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАДРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «кадры»

КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах.

Все значения слова «кадры»

Синонимы к словосочетанию «новые кадры»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «кадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я