Карта словосочетания «новое звание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое звание»

Тот ещё не отошёл от лёгкой эйфории, вызванной получением нового звания и должности командира корабля.
Да не завидуйте мне, у товарища полковника наградные листы и указы на присвоение новых званий и награждение личного состава орденами и медалями.
– Кандидат в младшие ангелы, – понуро ответил тот, сомневаясь, зачтут ли ему теперь новое звание. Если вмешивается небесная канцелярия, дело серьёзное.
– Прежде, чем мы сядем и поговорим, я хочу объявить, что вам обоим присвоены новые звания.
Однако какие же преимущества или, выражаясь современным языком, льготы давало гражданину новое звание?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тикер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взяв капитал в свои руки, вы получаете новое звание.
Некоторое отношение к процессу модерации имеет выражение «адвокат дьявола»: при посвящении в сан священнику полагался не только защитник, который рассказывал о его добродетелях, но и «адвокат дьявола» – священник, который приводил аргументы против того, что кандидат достоин нового звания.
Пётр удалился в один из монастырей, недалеко от места рождения, принял здесь иноческий сан и затем, со всею горячностью юного сердца, предался подвигам нового звания; с этою целью он зимой и летом носил в монастырь на плечах воду, мыл братскую одежду и т. п.; по церковному звону первым являлся в храм и, благоговейно простояв всю службу, выходил из храма последним.
Но хотя это понимают все, правила иллюзорного мира всегда берут вверх – каждое новое звание сразу же меняет отношение окружающих.
– С прибытием, теперь уже товарищ капитан-лейтенант. Поздравляю с приобретением нового звания.
– Не командир, а марсианка! У меня сегодня появилось новое звание!
Видимо он думал, что здесь гораздо проще дослужиться до какого-нибудь нового звания?
Думаю, новое звание добавит ему веса в глазах наших китайских союзников.
– В те времена ещё не все привыкли к тому, что демоны откололись от всех, так что те, кто остался на этой стороне, только внедрили новые звания.
Для нового звания приходилось придумать и новые доказательства.
Осталось только вручить и поздравить обладателя нового звания.
– Прилаживаю, чтобы прихватить. Завтра же в офицерское собрание идти. Надо соответствовать новому званию, – улыбаясь, ответил я, любуясь женой.
Сделав звонок своей теперь уже бывшей напарнице, я её огорчил этой новостью, но зато девушка порадовала меня тем, что ей за топ рейтинга всё же присвоили новое звание сержанта, так что она собиралась в свободный день встретиться и отблагодарить меня.
– Так, капитан, ты у нас служишь уже давно. Поэтому я решил тебе дать новое звание.
При введении новых званий он разменял свои ромбы на полковничьи шпалы.
– Не думаю, что она очень обрадуется новому званию. Какая мама бабушка? Она у нас всё время девушка!
Дальше экзамены и новое звание командира воздушного судна тебя ждёт.
Такой священник сразу же совершенно свободно возвращается к прежней своей жизни и привычкам, хотя бы и недостойным его нового сана, и старается всем показать, что он остался таким же человеком и что может делать то же самое, что делал и раньше, или же он показывает вид всем и каждому, что он тяготится рясою, жалуется на то, что ему нельзя теперь делать то или другое, что дозволительно мирянам; в служении он туп и неодушевлён; когда нужно преподать благословение или совет, то стесняется, совершает это неохотно, с понуждением; или же, напротив, он всё достоинство своего нового звания поставляет в том, чтобы всюду напоминать, что он теперь власть, лицо с начальственными полномочиями; прикрикивает на своих клириков, хотя бы и почтенных старцев, не терпит от них никаких указаний богослужебных ошибок своих; бывает груб и неуступчив.
Мол, высунулся молодой, ищущий правду офицер – и тут же злые начальники задержкой нового звания свели с правдолюбцем свои счёты.
Юный царь изрядно потрудился в минувший месяц, просмотрев и подписав многие сотни если не тысячи грамот, что каждый день разносились на стремительных скакунах во все края огромной державы, утверждая новое звание её правителя, новую подпись и печати.
Сперва стал командующим всей артиллерией и инженерными войсками империи, затем президентом военной коллегии, а в прошлом году был удостоен нового звания генерал-фельдмаршал.
Чужая фамилия, да и новое звание какое-то ненастоящее.
Тот же мундир под новое звание поправить.
– Ну как? Новое звание требует новой должности, не удивлюсь, если она скоро станет руководителем нашей лаборатории.
Моё новое звание непилот-капитана позволяло это сделать.
Переносясь во времена своей службы, он вспомнил, как стоял на построении перед командирами, которые награждали отличившихся в лучшую сторону новыми званиями, в состав которых он и входил.
Я в новом звании толком ещё ни с кем и не общался – лишь с соседними королями на нашей свадьбе, когда они меня монархом и объявили.
Коллектив школы формируется под идею, под лидера, Ввели новое звание «Учитель – экспериментатор».
Собираешься обмыть новое звание.
Скуластое, привлекательно лицо (в настоящий момент выделялось периодически ходившими желваками) выдавало деятельного сотрудника (в обыденной жизни он представлял офицера, достигшего чина капитана полиции, недавно получившего новое звание), обладавшего аналитическим разумом (в основном выражавшим неимпульсивные, уравновешенные, благочестивые мысли) и отличавшегося характером, скорее, доброжелательным, нежели чем враждебным.
С другом новое звание нужно обмыть, иначе не к добру оно будет.
Он сразу понял, что в случае успеха его ждёт новое звание и заманчивое повышение по службе.
– Служил в армии до мединститута, а после окончания его нового звания ещё получить не успел.
– Тебе понравится новое звание, когда я подпишу приказ о твоём повышении.
Новое звание уже не давало ей выбора, мы не могли оставить охотника с большим потенциалом на третьих ролях, а потому закрепили за ней опытного следопыта и отправили их на выслеживание крупной дичи…
Зато было официально подтверждено моё новое звание полковника.
В другое время новые звания вызвали бы восторги, но перспектива идти в бой вместе с молокососами никого не прельщала.
– Подумай, если окажешься первой, кто скажет о появлении второго флота, новое звание наверняка будет у тебя в кармане! – крикнул я вдогонку, зная, чем точно смогу её заинтересовать.
Впереди такая надежда, такая радость, его ожидает новое звание!
Он тогда не знал, что прошли уже сутки, как ему присвоено новое звание.
Да и новое звание обязывало отблагодарить своего благодетеля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое звание»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Синонимы к словосочетанию «новое звание»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «звание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я