Карта словосочетания «новая западня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая западня»

Но ей сказали, что доктор задерживается, потому что изучает новые западные методики лечения.
Десять-двадцать лет – и новая западная пища оборачивалась для местного населения нежелательными последствиями.
Другой ищет ответы в древних восточных или, напротив, в новых западных учениях.
Основной причиной всех новых западных заболеваний он считал сахар и муку.
С другой стороны, я и сама была не прочь получить совет, потому что у меня имелось достаточно проблем с новыми западными коллегами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом китайские сотрудники из головной компании ощущали доминирование своих новых западных коллег, в частности из-за использования английского языка в качестве рабочего.
Основная часть денежных средств предназначалась для строительства укреплённых районов на новой западной границе.
Новая западня, отлично придуманная, была проста и потому надёжна.
Его здоровье было сейчас её самой главной заботой, а когда он поправится, они успеют вместе подумать о том, как выбираться из новой западни.
Как и прочие сферы японской жизни, японская культура стала мозаикой новых западных и традиционных японских элементов.
Кто станет лицом обновлённой церкви этого нового западного мира?
Это положение переменилось с присоединением новых западных губерний, где жило много евреев.
Нужно только всё выяснить, а там решить, как выкручиваться из новой западни.
Кто бы ни послал эту ходячую свалку, он знал, что делает – выигрывает время, быть может, готовя новую западню.
Вам казалось, что вы будете новым западным валом против восточных большевистских орд.
Какую новую западню готовит царским войскам?
В свою очередь, новые западные публикации далеко не всегда известны социологам развивающихся стран, что создаёт непреодолимые барьеры в профессиональном обмене идеями, организации полноправного научного диалога социологов разных стран и регионов.
Новая западная цивилизация, представляла собой в эту пору осаждаемую, а точнее, уже наполовину завоёванную крепость.
С XVIII века «социум, в лице новых западных обществ… стал принимать в расчёт… фундаментальный биологический факт: человеческий род есть человеческий вид животного царства».
Я старалась придерживаться новых западных подходов по подбору и мотивации специалистов и не очень любила советскую терминологию.
Тут их ожидала новая западня.
В-третьих, новая западная элита может, как сегодня, перестать смешивать экспансию своих государств и экспансию воплощаемых этими государствами культурных стандартов, то есть западные страны могут сознательно отказаться от роли миссионеров рыночной цивилизации, здраво рассудив, что более отсталые конкуренты менее опасны.
– Завезены новые западные технологии образования.
Но всё же не хватило времени для того, чтобы перевооружить армию новыми образцами вооружения и укрепить новую западную границу.
Самым главным было то, что в этих статьях выражалась новая западная философия, от которой моя бедная голова шла кругом.
Ещё полчаса назад он был уверен, что вдвоём им тесно на белом свете – и вот уже готов идти за своим врагом, возможно, в новую западню.
Создав новую западную нумерологию, эта женщина стала инициатором новых учений, духовных по своей сути, и сосредоточилась на пробуждении в людях стремления к познанию самих себя как духовных существ.
А шансы выбраться из новой западни пока не наблюдались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая западня»

  • Главный строитель из англичан, Яков Яковлевич, тот, бывало, даже с бумажкой под окном стоять приходил и все норовил, чтобы на ноту наше гласование замечать, и потом, бывало, ходит по работам, а сам все про себя в нашем роде гудет: «Бо-господь и явися нам», но только все это у него, разумеется, выходило на другой штыль, потому что этого пения, расположенного по крюкам, новою западною нотою в совершенстве уловить невозможно.
  • Помирятся ли эти трое, померившись, сокрушат ли друг друга; разложится ли Россия на части, или обессиленная Европа впадет в византийский маразм; подадут ли они друг другу руку, обновленные на новую жизнь и дружный шаг вперед, или будут резаться без конца, — одна вещь узнана нами и не искоренится из сознания грядущих поколений, это — то, что разумное и свободное развитие русского народного быта совпадает с стремлениями западного социализма.
  • Основным в новом течении было влияние Достоевского и Л. Толстого, отчасти Вл. Соловьева и из западных — Ницше и символистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Синонимы к словосочетанию «новая западня»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «западный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я