НИКТО́, никого́, никому́, никого́, нике́м, ни о ком; мест. отрицат. 1. (в сочетании с предлогами пишется раздельно: ни у кого, ни на кого, ни к кому, ни с кем и т. д.). Ни один (человек), ни одно (существо). (Малый академический словарь, МАС)
ПРИГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. пригибаться). Несколько нагнуться книзу. (Малый академический словарь, МАС)
НИКТО́, никого́, никому́, никого́, нике́м, ни о ком; мест. отрицат. 1. (в сочетании с предлогами пишется раздельно: ни у кого, ни на кого, ни к кому, ни с кем и т. д.). Ни один (человек), ни одно (существо).
Все значения слова «никто»ПРИГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. пригибаться). Несколько нагнуться книзу.
Все значения слова «пригнуться»Насколько я понял из твоего рассказа, в доме больше никого нет?
Прежде чем мальчик успел пригнуться, он почувствовал, как что-то мягкое-мягкое, как пёрышко, коснулось его макушки – а затем птица снова набрала высоту.