Предложения со словосочетанием «не давать удовлетворения»

Итак, моя исследовательская деятельность хорошо спорилась, и я быстро входил в число если и не ведущих, то заметных исследователей-теоретиков в области ракетной техники, что не могло не давать удовлетворения.
Эта горечь ещё невыносимее, чем пресный вкус пустой и бессмысленной жизни – да, такая жизнь не даёт удовлетворения, но её бессодержательность хотя бы предохраняет от жестоких разочарований.
Если ничто земное не даёт удовлетворения, не может напоить и насытить, если голод и жажда остаются те же, значит, надо искать пищи и питья не на земле, а где-нибудь в ином месте…
Наказание преступивших условия, по разности законов, затрудняло с обоих сторон: руссы казнили у себя греков и не давали удовлетворения.
Если человек не умеет выдыхать, сделанные дела не принесут удовольствия, достигнутые цели не доставят радости, купленные вещи не дадут удовлетворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масс-старт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механические действия просто из состояния «надо», без понимания, ради чего мы это делаем, порождают стресс, оттягивают энергию и, в конечном итоге, не дают удовлетворения при достижении желаемого.
Всё это вместе, или по очереди, одинаково сильно увлекало, и так же одинаково быстро утомляло его, не давая удовлетворения горячей душе и пылкому уму молодого патриция, разбив последние остатки религиозных верований в его сердце.
Но факт остаётся фактом: практическое предприятие не может существовать, если оно не даёт удовлетворения личному интересу, а силы и рост массового движения во время подъёма прямо зависят от способности движения вызывать и удовлетворять страсть к самоотверженности.
На самом же деле желание и страстное влечение никогда не дают удовлетворения.
Я увидел беспощадность актёрского искусства, которое никогда не даёт удовлетворения, но требует все новых и новых ощущений, беспрерывного, беспрестанного движения.
Добился многого, но это не дало удовлетворения.
Мы можем вечно упорствовать, поддерживая отношения, которые бесповоротно испорчены; цепляясь за работу, которая не даёт удовлетворения в настоящем и не позволяет питать надежды на будущее; предаваясь старым увлечениям, которые уже не дают никакого удовольствия; занимаясь будничными делами, которые только перегружают и ограничивают нашу жизнь.
Но устремление к земным объектам, или эмоциям, или желаниям хотя и вовлекает человека в мир соответствующих этим желаниям форм, но не даёт удовлетворения из-за отсутствия физического тела.
– В своём стремлении угодить бедным, ты обижаешь богатых; отнимая, ты не даёшь удовлетворения в праве; твои люди в своей безнаказанности сами творят беззакония и потакают хулителям вельмож и богов.
Из – за постоянных поисков смысла своего существования я блуждала не там, где надо, встречалась не с теми, с кем хотела, любила не нужных себе, работала на тех, кого порой терпеть не могла, и это месиво не давало удовлетворение в жизни до конца.
Короткое свидание не даёт удовлетворения, и каждый раз мы расстаёмся с неохотой и изнутри томящим сожалением.
Шопинг и праздная жизнь тоже не давали удовлетворения, и она часто на муже вымещала своё плохое настроение.
Такие сны посещали меня время от времени, дразнящие и не утоляющие жажды, поскольку они не подчинялись контролю и позволяли увидеть лишь обрывки разных картин, но не давали удовлетворения, которое дарует настоящий контакт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не давать удовлетворения»

  • Хотя Алексей Александрович и знал, что он не может иметь на жену нравственного влияния, что из всей этой попытки исправления ничего не выйдет, кроме лжи; хотя, переживая эти тяжелые минуты, он и не подумал ни разу о том, чтоб искать руководства в религии, теперь, когда его решение совпадало с требованиями, как ему казалось, религии, эта религиозная санкция его решения давала ему полное удовлетворение и отчасти успокоение.
  • На всякую другую жизнь у него не было никакого взгляда, никаких понятий, кроме тех, какие дают свои и иностранные газеты. Петербургские страсти, петербургский взгляд, петербургский годовой обиход пороков и добродетелей, мыслей, дел, политики и даже, пожалуй, поэзии — вот где вращалась жизнь его, и он не порывался из этого круга, находя в нем полное до роскоши удовлетворение своей натуре.
  • Я же господину Фатееву изъяснил так: что сын мой, как следует всякому благородному офицеру, не преминул бы вам дать за то удовлетворение на оружие; но так как супруга ваша бежала уже к нему не первому, то вам сталее спрашивать с нее, чем с него, — и он, вероятно, сам не преминет немедленно выпроводить ее из Москвы к вам на должное распоряжение, что и приказываю тебе сим письмом немедленно исполнить, а таких чернобрысых и сухопарых кошек, как она, я полагаю, найти в Москве можно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «дать удовлетворение»

Синонимы к слову «давать»

Синонимы к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я