Карта словосочетания «не было бредом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не было бредом»

Наши сны, вопреки расхожей теории, не есть бред воспалённого разума.
Зато нипочём нельзя было определить того, что творилось на том берегу, далеко-далеко: у того не было названия и не было отчётливого цвета и точных очертаний; и волнующееся, оно было милым и родным и не было бредом, как то, что бормотало и ворочалось в клубах табачного дыма, бросая свежие, ветреные тени на рыжие брёвна галереи.
Потому что его слова всё-таки не были бредом – разлом существовал.
Может, то, что они тогда несли, не было бредом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разращённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не было бредом или сном.
Но моё падение было очень реальным, и когда существа помогли мне подняться, я с сожалением потирая ушибленные и повреждённые конечности, знал, что падение точно не было бредом.
И мы поняли страшное – это не было бредом!
Значит, это и в самом деле не было бредом!
Но только не то, с чем он столкнулся вчера. Разумеется, если это не было бредом.
– Тебе нужно это в течение некоторого времени проглотить и запить холодной водой, тогда ты сможешь крепко поспать и не будешь бредить во сне.
Единственное, то, что он говорил – не было бредом или навящевыми идеями.
Неужто всё, что он слышал, не было бредом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не было бредом»

  • Скорым шагом удалялся он прочь от города, а за ним, понурив головы и едва поспевая, следовали обыватели. Наконец к вечеру он пришел. Перед глазами его расстилалась совершенно ровная низина, на поверхности которой не замечалось ни одного бугорка, ни одной впадины. Куда ни обрати взоры — везде гладь, везде ровная скатерть, по которой можно шагать до бесконечности. Это был тоже бред, но бред точь-в-точь совпадавший с тем бредом, который гнездился в его голове…
  • Через полтора или два месяца не оставалось уже камня на камне. Но по мере того как работа опустошения приближалась к набережной реки, чело Угрюм-Бурчеева омрачалось. Рухнул последний, ближайший к реке дом; в последний раз звякнул удар топора, а река не унималась. По-прежнему она текла, дышала, журчала и извивалась; по-прежнему один берег ее был крут, а другой представлял луговую низину, на далекое пространство заливаемую в весеннее время водой. Бред продолжался.
  • — Вы должны ее любить. Она бредит вами. Вчера она подошла ко мне после скачек и была в отчаянии, что не застала вас. Она говорит, что вы настоящая героиня романа и что, если б она была мужчиною, она бы наделала зa вас тысячу глупостей. Стремов ей говорит, что она и так их делает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Афоризмы русских писателей со словом «бред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Синонимы к слову «бред»

Ассоциации к слову «бред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я