Предложения со словосочетанием «нелепые телодвижения»

Вдруг что-то выплыло из тумана и, лязгая железом и производя нелепые телодвижения, вызывавшиеся обилием каких-то необыкновенных приспособлений, направилось к отелю.
Лишь несколько человек пытались что-то изобразить, вяло передвигая ногами и совершая нелепые телодвижения, не сочетавшиеся с мелодией.
Старуха озадаченно посмотрела на нелепые телодвижения трясущегося демона, ненадолго замерла, раздумывая, с чего такая реакция на безобидную фразу, а потом хрипло рассмеялась, хлопнув себя по колену.
Нет, чтобы заранее привести всё в порядок, ждут, пока не грянет, а потом делают какие-то нелепые телодвижения, словно теперь это что-то даст!
Устоять, правда, устоял ценой нелепых телодвижений, только там лужища была по щиколотку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну? – после всех этих нелепых телодвижений спросил он.
Скорее всего, ангелы и демоны сидели сейчас в ресторане «Олимп», ныряли в кружки с креплённым нектаром и покатывались со смеху над нелепыми телодвижениями глупых людишек.
И вот эта постыдная возня, эти нелепые телодвижения считаются высшим наслаждением в мире?!
Но того, похоже, вовсе не беспокоили нелепые телодвижения не в меру активной добычи.
Собственно, в жизни хватает других удовольствий, помимо утомляющих и зачастую нелепых телодвижений, к тому же зачастую сопряжённых с риском получить чуть меньше восторга и чуть больше проблем, чем ожидалось.
А какой смысл без любимой девушки совершать под музыку нелепые телодвижения?
Не совершать нелепых телодвижений.
– Собираюсь, – она повернула к нему блестящие глаза, – стоит ли тратить драгоценное время на какие-то нелепые телодвижения? – и вновь услаждающий ухо смех рассыпался по спальне.

Ассоциации к слову «телодвижение»

Все ассоциации к слову ТЕЛОДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелепые телодвижения»

  • Общие подозрения еще более увеличились, когда заметили, что местный предводитель дворянства с некоторого времени находится в каком-то неестественно возбужденном состоянии и всякий раз, как встретится с градоначальником, начинает кружиться и выделывать нелепые телодвижения.
  • Когда сотский с криком и нелепыми телодвижениями начинает руководить порядком охоты, Талимон не возражает ему, а делает по-своему, что выходит гораздо лучше и чему сотский беспрекословно подчиняется, приписывая, однако, успех охоты своим распоряжениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нелепый»

  • НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕПЫЙ

Значение слова «телодвижение»

Афоризмы русских писателей со словом «нелепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелепый»

НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора.

Все значения слова «нелепый»

Значение слова «телодвижение»

ТЕЛОДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Движение тела или отдельной его части.

Все значения слова «телодвижение»

Синонимы к слову «нелепый»

Синонимы к слову «телодвижение»

Ассоциации к слову «нелепый»

Ассоциации к слову «телодвижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я