Предложения со словосочетанием «незадачливый муж»

Его жена, происходившая из богатой семьи, отказалась пустить незадачливого мужа в дом, и пришлось ему, пока улягутся страсти, попросить убежища под кровом моего отца.
Пока другие к заветному диплому пробивались, успела и замуж выскочить, и развестись, оттяпав у незадачливого мужа однушку в спальном районе да старенькую иномарку.
Каждый раз жена даёт согласие, но на суде меняет своё мнение, и судья берёт с незадачливого мужа слово, что он не будет вступать в «ненормальные» отношения со своей предполагаемой невестой, медсестрой By Манна.
Человек встал из-за стола и вышел из кафе, оставив незадачливого мужа наедине с бутылкой.
А сама втайне от незадачливого мужа зарезала курицу, чтобы, предварительно её закоптив, вручить любовнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гренажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дорогая, извини, так получилось: рюмка за рюмкой, до парка только и смог и дойти…, – начал было оправдываться незадачливый муж.
Неужели он думал, что она едва завидев своего незадачливого мужа броситься ему на шею?
Известно много случаев, когда из-за финансовых вопросов семья так называемой жены (невесты) идёт на любые преступления, вплоть до убийства незадачливого мужа, вся вина которого в том, что у него есть некоторые средства, которые, как кажется азиатам, должны принадлежать им.
– Он победно улыбнулся, должно быть, всецело поддерживая счастливых возлюбленных, столь успешно наставляющих рога незадачливому мужу.
Словом, высмеет незадачливого мужа, на этом дело и кончится!
События развивались, как в банальнейшем анекдоте, с той лишь разницей, что в отведённой незадачливому мужу роли рогоносца пришлось выступить ей самой.
Жена отправлялась спать в санаторную палату, где она проживала ещё с одной женщиной, а незадачливый муж душными южными ночами долго ворочался в одиночестве на казённой неудобной кровати, мечтая, как в юности, обнять нежное и желанное тело своей супруги.
По укоренившейся с советских времён привычке она надеялась на поддержку и влияние общества в нашем лице на исправление незадачливого мужа.
Богиня успела «обессмертить» шестерых детей, пока незадачливый муж наконец не решил вмешаться.
Гости пили за счастье молодых, ели и болтали, мальчик играл на дуде, его отец и сестра плясали и исполняли частушки, а затем – песенку про старика, женившегося на молодой: та кормила незадачливого мужа «лещами по роже» и обманывала «с молодцом хорошим».
Он шёл к мосту, а она ему навстречу, возвращаясь в сопровождении незадачливого мужа с пляжа.
Итак, сам сценарий: «Дама провожает незадачливого мужа до выхода, поджидает любовника, они предаются греховному соитию».

Ассоциации к слову «незадачливый»

Все ассоциации к слову НЕЗАДАЧЛИВЫЙ

Значение слова «незадачливый»

  • НЕЗАДА́ЧЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Разг. 1. Такой, которому ничто не удается, которого преследуют неудачи; неудачливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАДАЧЛИВЫЙ

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «муж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незадачливый»

НЕЗАДА́ЧЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Разг. 1. Такой, которому ничто не удается, которого преследуют неудачи; неудачливый.

Все значения слова «незадачливый»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к словосочетанию «незадачливый муж»

Ассоциации к слову «незадачливый»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я