Предложения со словосочетанием «невнятный разговор»

Снова раздался хруст, на сей раз совсем рядом, ветер донёс обрывки невнятного разговора.
Бдил, изредка подкладывая полешки в затухающий костёр и поглядывая на центральный шатёр, из которого до сих пор доносились невнятные разговоры и громкий смех.
Всё было тихо, только где-то вдалеке раздавался невнятный разговор.
Внезапно, сильный переполох, шум и невнятные разговоры отвлекли его от сладостных мыслей.
Город не желал затихать – из окна постоянно доносились разные звуки: то какой-то невнятный разговор, то шаги, то смех, то отголоски далёкой музыки, то лай собаки, то рычание мотора и шорох шин…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятичленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В комнате венгерца слышался лишь ропот невнятного разговора, – и вот всё притихло, всё, кроме последнего дыхания отходящего…
Откуда-то издалека, как сквозь туман, который будто вата окутал меня, доносились тихие посторонние звуки: звоночки трамвая, шёпот автомобилей, иногда еле слышный невнятный разговор.
Зазвучала мелодия, проступили чьи-то лица, послышались приглушённые временем отголоски невнятных разговоров, и невольно захотелось удержать их на листе бумаги.
Яркий свет, фокусирующийся взгляд, непонятные звуки, напоминающие невнятный разговор.
Слышались крики приветствий, воркотня невнятных разговоров, плач детей.
Возле меня кто-то ходил, слышались невнятные разговоры и похрустывание веток, пару раз над ухом пролетали комары…
Временами начинаешь слышать невнятные разговоры, шёпот и становится страшно, потому что знаешь, что тут не может быть никого.
Так вот, всю ночь за стеной (в соседнем номере) сквозь сон я слышал то разные голоса, то тихий смех, то женский плачь, то какую-то песенку (скорее всего колыбельную), звон бутылочного стекла, всхлипывания, охи, ахи и снова чьи-то невнятные разговоры, смех, плачь, пение…
Если выдвинуть на середину комнаты гнутую, обитую стёртой кожей каталку, в которую можно забраться с ногами и, слыша усталый хруст деревянных завитков и вавилонов, раскрыть на коленях старинную мамину книжку, французские сказки с дивными гравюрами, с золотым тиснением обложки, то можно уловить негромкий звяк тарелок за дверью, невнятные разговоры мамы и бабушки, которые говорят обо мне, и так покойно и радостно среди этих неразличимых слов, негромких родных голосов, тихого скрипа каталки.
В приёмной застучали торопливые шаги, из-за двери донёсся невнятный разговор адъютантов.
Сразу по телу разливалось тепло, и можно было опять лежать на холодном граните, вглядываясь в темноту, прислушиваясь к плеску волн и невнятному разговору ветра с соснами.
Теперь, кроме шуршания, услыхали невнятный разговор.
За дверью каюты слышалась возня и невнятный разговор двоих или троих.
Немецкая деревня была на удивление плохо освещена ночью. Их шаги, треск попадавшихся под ноги веток и невнятный разговор дерзко нарушали патриархальную тишину.
Можно было услышать чьи-то утренние невнятные разговоры прохожих людей..
От единственного занятого диванчика доносилось жужжание невнятного разговора – там что-то обсуждали японцы-бизнесмены.
Нервный, но невнятный разговор штурмана с недоумённой жестикуляцией.
Птицы, щебечущие в кронах деревьев, какие-то дальние невнятные разговоры старичков, вышедших погулять по утренней прохладе, шум первых автомобилей на просыпающейся улице, – другие, совсем уже непонятные, но мирные звуки…
Мы были законопослушными гражданами и, прослушав невнятный разговор о каких-то грузовиках, отдали магнитофон и куртку комитету, несмотря на горячие протесты наших детей.
Оттуда был слышен невнятный разговор по домашнему телефону.
– Подождите, я сейчас узнаю, – он склонился куда-то вбок, послышался невнятный разговор, и спустя полминуты вернулся, – Да, я узнал.
Слышались крики детей, скрип колодезного ворота, обрывки невнятных разговоров.
Когда я влетела в кладовку, то услышала невнятный разговор, инстинктивно прислушавшись, поняла, что целитель забыл прикрыть слуховую трубку, и я стала невольным свидетелем части их диалогов.
Джеку стыдно, он прячется. Из столовой доносится невнятный разговор. Мне хорошо с моими друзьями. Раньше я был одинок, но теперь всё в прошлом.

Значение слова «невнятный»

  • НЕВНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохо слышимый, плохо различаемый, неотчетливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВНЯТНЫЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «невнятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невнятный»

НЕВНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохо слышимый, плохо различаемый, неотчетливый.

Все значения слова «невнятный»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «невнятный разговор»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я