Предложения со словосочетанием «неведомые деревья»

К тому же он не знал, как растить неведомые деревья, вдобавок ко всему на чужой им земле.
Но он сегодня по факту неизвестен: системное мышление представляется широкой публике или «систематичным» (то есть скрупулёзной проработкой всех клеточек в какой-то неведомой таблице, обходом всех веток каких-то неведомых деревьев решений), или «холистичным» с невнятными призывами тщательно думать, поскольку «всё со всем связано».
Местами в небо поднимали свои стволы исполинские неведомые деревья, они придавали пейзажу фантастический вид.
Смотрела на берёзки, а видела неведомые деревья и себя на берегу жаркого моря.
Тело обдирали ветви неведомых деревьев и кустарников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проманежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один шкаф полностью обрамлял широкий ствол неведомого дерева, давным-давно каким-то непонятным образом проросшего сквозь пол, прямо посередине библиотечного зала.
Под вечерними лучами на берегу ясно видны ярко-зелёные пальмы и другие неведомые деревья.
Солнце еле пробивалось сквозь кроны каких-то неведомых деревьев, освещая всё вокруг призрачным зелёным светом.
Не толстый сборник самых загадочных сказок о потопе и про плоды неведомых деревьев странных сортов, которые по каким-то необъяснимым простой человеческой логике причинам нельзя вкушать.
Знакомые звери, невиданные звери – огромные, горбатые, пасущиеся в степи; неслыханные птицы, поющие в зарослях; птицы, вылетающие из нор в речных обрывах, носящиеся над водой; неведомые деревья и травы, но никаких следов человека.
Там снова болтались страшные корни неведомого дерева, обвивавшие оледенелые трупы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неведомые деревья»

  • Тихо вошел он, не скрыпнувши дверью, поставил на стол, закрытый скатертью, горшок и стал бросать длинными руками своими какие-то неведомые травы; взял кухоль, выделанный из какого-то чудного дерева, почерпнул им воды и стал лить, шевеля губами и творя какие-то заклинания.
  • Или в его мозгу зароились фантастическими призраками неведомые горы, и легли вдаль неведомые равнины, и чудные призрачные деревья качались над гладью неведомых рек, и прозрачное солнце заливало эту картину ярким светом, — солнце, на которое смотрели бесчисленные поколения его предков?
  • Тогда за каждым кустом, за каждым деревом как будто еще кто-то жил, для нас таинственный и неведомый; сказочный мир сливался с действительным; и, когда, бывало, в глубоких долинах густел вечерний пар и седыми извилистыми космами цеплялся за кустарник, лепившийся по каменистым ребрам нашего большого оврага, мы с Наташей, на берегу, держась за руки, с боязливым любопытством заглядывали вглубь и ждали, что вот-вот выйдет кто-нибудь к нам или откликнется из тумана с овражьего дна и нянины сказки окажутся настоящей, законной правдой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неведомый»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «неведомый»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я