Карта словосочетания «неведомая мощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неведомая мощь»

Говорится, что естественные науки подняли силу человека, дали ему какую-то неведомую мощь.
Мышцы пели от счастья, он чувствовал себя яростной молнией, в теле поселилась неведомая мощь.
Разумная стихия неведомой мощи у меня в голове – а то ли это, что мне нужно?
Ах, как приятно наполнялось моё тело и душа, неведомой мощью, при создании портала!
Боль горела у неё в голове, в животе, в каждом нерве, холод доселе неведомой мощи свернулся внутри и тяжело пульсировал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столбняковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невесть откуда взявшиеся волны набирали из тёмных глубин неведомую мощь, увеличивались, росли, и вскоре океан забурлил настолько, что стал напоминать невиданное ранее пенное шоу, которое вызвало у находящихся на судне людей невероятную панику.
Излучал он неведомую мощь и уверенность в начатом деле.
От этих фигур исходила какая-то неведомая мощь и сила.
Когда сила ведьмы выходила из-под контроля, когда могущество её достигало неведомой мощи, на неё накладывали заклятие.
Но сама исходящая от него аура неведомой мощи пугала.
Одни фразы могут быть звуковыми или смысловыми шариками, лопающимися в воздухе, другие – нести в себе сгустки неведомой мощи, что взрывались, встречаясь с чужеродной им силой.
От старика веет неведомой мощью и древностью.
Да, именно благодаря этой двойственности, сочетании невероятной неведомой мощи, и неосознанной смертельной опасности от молнии было невозможно оторвать глаз.
Принцесса смотрела на него прямо и твёрдо, с удивлением ощущая, как в ней растёт какая-то неведомая мощь.
Неведомая мощь, едкая и влекущая, пыталась засосать в бездну, чтоб лишить возможности чувствовать эту насыщенную адом боль, дать ему освобождение и безмятежность, но он изо всех сил боролся, оставаясь на поверхности сознания, чувствуя, что в противном случае он больше не выберется из этого мнимого покоя.
Все безличное в нас гениально, гениальна прежде всего сила, гоняющая кровь в наших жилах или погружающая нас в сон, неведомая мощь, которая в нашем теле так приятно регулирует и распределяет тепло и расслабляет или напрягает волокна наших мышц.
Люди, серьёзно изучающие мозг, лучше других понимают, какая неведомая мощь заключена в двух полушариях, теснейшим образом заполненных миллиардами нейронов и сотнями тысяч сложнейших нейроцепей.
Вдруг где-то изнутри, ещё глубже и ближе к позвоночнику, чем я себе представляла, неведомая мощь, начинает толкаться и рваться наружу.
Никто даже не успел отследить момента прекращения воздействия силового луча на «Аркуду» – разведчики обнаружили это чисто визуально, поскольку скорость принудительного скольжения совершенно не менялась, и теперь уже иная неведомая мощь продолжала столь же плавно тащить броневик к краю пропасти, до которого оставалось каких-то сотни метров.
Итак, я полагаю, что та духовная сила, та неведомая мощь, или как там ещё именуют распоряжающуюся нашими судьбами первопричину, – одним словом, та неведомая мощь, которая, в известном роде, навязала мне, без моего на то согласия, вышеупомянутый навык, едва ли имела при этом намерения более мрачные, чем тот премилый и преблагодушный добрячок, к коему я пошёл в услужение и который никогда не вырывает у меня из-под носа – подсунутую им же – миску с жареной рыбой, в тот самый миг, когда я, вполне уже войдя во вкус, с отменным удовольствием уписываю оную рыбу.

Значение слова «неведомый»

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «неведомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неведомый»

НЕВЕ́ДОМЫЙ, -ая, -ое; -дом, -а, -о. Неизвестный, незнакомый.

Все значения слова «неведомый»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «неведомая мощь»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я