Предложения со словосочетанием «на середине спуска»

На середине спуска её коляска намертво застряла между камнями. Девочка обвела глазами густую листву вокруг, и её лицо исказила гримаса боли.
Но, поднявшись до полукилометровой высоты, он сразу пошёл вниз, замерев на середине спуска, где его заметно меньше мотало.
Примерно на середине спуска она обнималась с другой тропинкой, пошире, что приходила с востока.
Лыжи малодушно катапультировались с моих парящих ног где-то на середине спуска, и в объятья лесной красавицы я прикатился без них.
Там, на середине спуска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабашничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже на середине спуска я заметил интересные тропинки, точнее целую систему тропинок.
К полудню, счастливые и немного уставшие, команда устроила привал на середине спуска, чтобы перекусить, сделать постановочные кадры и портретные съёмки.
Практически на середине спуска рос чахлый кустарник, чисто интуитивно обшарила его и обнаружила углубление достаточное для того чтоб я могла там спрятаться и отдохнуть.
Прошли мост, выбрались на середину спуска.
С дороги свернули на середине спуска с перевала, прямо с очередного поворота «серпантина», там, где уже ельник был достаточно густым.
Вскоре он уже был на середине спуска.
Один дрон всё же остался на середине спуска.
Дело в том, что спуск входил в общее время прохождения маршрута, и схватывающий из капронового репшнура иногда срабатывал по своему прямому назначению, и скалолаз повисал на середине спуска ко всеобщему удовольствию соперников и зевак.
– Мы на месте, – сказал он, – поднимитесь на эту гору и спускайтесь с той стороны. Примерно на середине спуска есть заброшенная сторожка.
На середине спуска была построена баня, в которую мы тоже заглянули.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на середине спуска»

Значение слова «середина»

  • СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕДИНА

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «середина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «середина»

СЕРЕДИ́НА, -ы, ж. 1. Место, более или менее одинаково удаленное от краев, концов чего-л. Середина комнаты. Середина скатерти.

Все значения слова «середина»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «на середине спуска»

Ассоциации к слову «середина»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я