Предложения со словосочетанием «на должность служанки»

– Поэтому, когда был объявлен конкурс среди благородных девушек на должность служанки принца, который вот-вот должен был появиться, я сразу подала на него заявку.
Она потратила несколько недель, чтобы создать себе новую личность – женщина на третьем десятке лет, бедная, но честная, идеально подходит на должность служанки, – и нашла место уборщицы.
Я вспомнила своего предыдущего работодателя, который расспрашивал меня по меньшей мере час, прежде чем утвердить на должность служанки в своём доме.
Не соблаговолит ли принцесса поселить меня в столице в своём поместье, хотя бы на должность служанки?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на должность служанки»

  • И все сама, без служанки, и одевается сама, — это гораздо лучше. Сама, то есть, когда не продремлет срока, а если пропустит? тогда уж нельзя отделаться — да к чему ж и отделываться? — от того, чтобы Саша не исполнял должность горничной! Саша ужасно смешной! и может быть, даже прикосновение руки шепчущей гостьи — певицы не заставит появиться в воображаемом дневнике слова: «А ведь это даже обидно!» А, во всяком случае, милый взял на себя неизменную обязанность хозяйничать за утренним чаем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «служанка»

  • СЛУЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: женщина для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «служанка»

СЛУЖА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: женщина для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д.

Все значения слова «служанка»

Синонимы к слову «должность»

Синонимы к слову «служанка»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «служанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я