Предложения со словосочетанием «на бортике песочницы»

Кто-то, сгорбившись, сидел на бортике песочницы в глубине двора, на детской площадке.
Две маленькие девочки примостились на бортике песочницы – и одна из них плакала, плакала так, что казалось: сейчас она умрёт от горя.
На бортике песочницы, сидят девочка и мальчик.
Покряхтев, мужчина встал со скамьи. Оставив газету на лавочке, он присел на бортик песочницы и, пыхтя, стал пробовать строить замок.
Как поставила ногу на бортик песочницы, положила на согнутую коленку фотоаппарат и изогнулась в просто немыслимую дугу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарумяниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Розовощёкий светловолосый малыш с лучащимися карими глазами неожиданно стремительно взлетел на бортик песочницы, проделал несколько прыжков то на одной, то на другой ноге, резко взмахнул руками, не удержался и плюхнулся прямо на песчаное сооружение, только что воздвигнутое другим малышом, темноволосым и волооким.
Она подкралась поближе, поднялась на бортик песочницы, чтобы рассмотреть, но тут мячик выскользнул из лап, словно только и ждал, чтобы снова порезвиться, и весело поскакал по дорожке.
Довершает картину «счастливого детства» компания явно нетрезвых молодых людей, расположившихся на бортиках песочницы, которая давно забыла, что в ней когда-то был песок.

Значение слова «песочница»

  • ПЕСО́ЧНИЦА, -ы, ж. 1. Прибор для посыпания песком написанного (с целью просушки), употреблявшийся до появления промокательной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСОЧНИЦА

Значение слова «бортик»

  • 1. уменьш.-ласк. к борт 2. деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней (Викисловарь)

    Все значения слова БОРТИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песочница»

ПЕСО́ЧНИЦА, -ы, ж. 1. Прибор для посыпания песком написанного (с целью просушки), употреблявшийся до появления промокательной бумаги.

Все значения слова «песочница»

Значение слова «бортик»

1. уменьш.-ласк. к борт 2. деталь головного убора, цельновыкроенная или состоящая из частей, оформляющая нижний край головки и прилегающая к ней

Все значения слова «бортик»

Синонимы к словосочетанию «на бортике песочницы»

Ассоциации к слову «бортик»

Ассоциации к слову «песочница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я