Предложения со словосочетанием «на асфальте человека»

Уже начинало светать, и было видно, что из-под головы странно скрючившегося на асфальте человека натекла большая лужа крови.
Лежащий на асфальте человек усмехнулся. Он поднял вверх большой палец и показал мне.
Запах лёгкого дыма плавно проник в нос валявшегося на асфальте человека.
По пути, глядя на окружающих, я подумал, что мир сошёл с ума, видя падающих на асфальт людей, а некоторые уже лежали на нём.
Лавируя между спешащими, стоящими, сидящими и лежащими прямо на асфальте людьми, он подошёл поближе, чтобы найти кассу возврата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богаделенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И увидел лежавших на асфальте людей. Тех самых парней, которые выбежали из переулка. Тут же валялись обрезки арматуры и металлических труб.
Оба скороговоркой произнесли нечто вроде клятвы о том, что готовы подтвердить где угодно и перед кем угодно, что сидящий на асфальте человек вполне доволен жизнью и никаких претензий ни к водителю, ни к полицейскому да и ни к кому вокруг не имеет.
Потоки регулярно сталкивались и насмерть затаптывали упавших на асфальт людей.
Результатом моих действий были взрывной звук от разлетевшегося на мелкие и крупные осколки стекла, падение на асфальт человека с пистолетом и единодушный вопль участников воскресительного процесса.
К крику корчившегося на асфальте человека в кожаной куртке добавилось несколько вскриков проходивших мимо женщин.
Создавалось впечатление, что у лежащего на асфальте человека стало плохо с сердцем.
Разъярённая толпа катилась по широкой улице, оставляя за собой разбитые стёкла, искорёженные машины и искалеченных, оплывающих кровью на асфальте людей
От удара инспектор рухнул на проезжую часть, завизжали тормоза, автобус затормозил в полуметре от распластанного на асфальте человека.
Возможно, просто считает, что лежащий на асфальте человек заслужил, чтобы его топтали ногами.
Во все стороны градом посыпались осколки и обломки, добавляя хаоса и неподвижно рухнувших на асфальт людей.
Искорёженные автомобили отлетали в разные стороны, осыпая лежащих на асфальте людей кусками стекла и пластика.
В них отражался засраный переулок между домами, большой чёрный джип и сидевший на асфальте человек.
Обернувшись, я зафиксировала двух лежащих на асфальте людей, отталкивающих друг друга и пытающихся встать из-под мопеда, венчающего сию пирамиду, словно вишенка на торте.
Только звуки выстрелов, крики, падающих на асфальт людей, панику.
– Как ты думаешь, он ещё жив? – едва шевеля бескровными губами, спросила девушка, с ужасом вглядываясь в то жуткое месиво, в которое превратилось лицо лежавшего на асфальте человека.
Покрышки завизжали от резкого торможения, водитель стал сдавать задом, направляя колеса прямо на валявшегося на асфальте человека.
Фара поймала четырёх сидящих на асфальте человек.
Он наскочил на упавшего на асфальт человека, боясь, что он сможет подняться (почему-то это его пугало больше всего) и принялся осыпать пулемётной очередью ударов.
Трое дюжих, накачанных парней пинали ногами лежащего на асфальте человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на асфальте человека»

  • В пекарне началось оживление, кудрявый Алеша и остролицый, худенький подросток Фома налаживали в приямке два самовара, выгребали угли из печи, в углу гремели эмалированные кружки, лысый старик резал каравай хлеба равновесными ломтями, вытирали стол, двигали скамейки, по асфальту пола звучно шлепали босые подошвы, с печки слезли два человека в розовых рубахах, без поясов, одинаково растрепанные, одновременно и как будто одними и теми же движениями надели сапоги, полушубки и — ушли в дверь на двор.
  • И через несколько минут Климков, как маленькая собака, спешно шагал по тротуару сзади человека в поношенном пальто и измятой чёрной шляпе. Человек был большой, крепкий, он шёл быстро, широко размахивал палкой и крепко стучал ею по асфальту. Из-под шляпы спускались на затылок и уши чёрные с проседью вьющиеся волосы.
  • Цвибуш и Илька вытянулись, приняли веселые физиономии и молодцами вошли в графский двор. Несмотря на жаркое время двор не был пуст. На нем кипели работы. Человек двадцать рабочих в синих блузах, запыленные, закопченные и вспотевшие, мостили асфальтом двор. Из трех чанов валил сизый дым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «асфальт»

  • АСФА́ЛЬТ, -а, м. 1. Природная и искусственная буро-черная смолистая масса, используемая при устройстве дорог, тротуаров и в некоторых отраслях промышленности. Месторождения асфальта. Варка асфальта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСФАЛЬТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «асфальт»

АСФА́ЛЬТ, -а, м. 1. Природная и искусственная буро-черная смолистая масса, используемая при устройстве дорог, тротуаров и в некоторых отраслях промышленности. Месторождения асфальта. Варка асфальта.

Все значения слова «асфальт»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «на асфальте человека»

Ассоциации к слову «асфальт»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я