Предложения со словосочетанием «наткнуться на письмо»

Спокойно кидала в сторону поздравления, даже не открывая их, как вдруг наткнулась на письмо, которое совершенно отличалось от других.
Я наткнулась на письмо совершенно случайно, когда искала нечто совершенно с этим не связанное.
Читая старую хронику, я неожиданно наткнулась на письмо своего предка королю. И его текст меня очень сильно заинтересовал.
Однажды, как обычно, по утрам разгребая переполненную почту, я наткнулась на письмо девушки, в котором она рассказала вот такую историю.
Однажды я случайно наткнулась на письмо свекрови, адресованное моей приёмной маме, где был ответ на вопросы, мучавшие меня всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одревеснение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако потом он наткнулся на письма матери.
Ладонь наткнулась на письмо, написанное им вчера и адресованное представителям полиции и прессы, которое будет оглашено в случае провала эксперимента.
По дороге взгляд наткнулся на письмо с отбора.
Среди них я вновь наткнулась на письмо от нотариальной конторы.
Работая за компьютером, он наткнулся на письмо пятилетний давности о состоянии автомобиля супруги.
Сам наткнулся на письма какого-то мелкого чиновника, возмущавшегося царившими там беспорядком и казнокрадством…
Недавно от скуки пролистывала, наткнулась на письмо женщины.
Ещё наткнулся на письмо одного ритуального агента, жаловавшегося на то, что тела из морга отправляют в залитых кровью гробах.
Получила по почте подтверждение, что заказ принят, проверила его и узнала время доставки, а потом просмотрела остальную почту, опасаясь наткнуться на письмо от бывшего любовника.
А в очередной день, после того, как она привела обессилевшего мужа из онкодиспансера (почему-то в стационар его не брали, просто кололи цистоплатину и отправляли домой), пришлось проверить почту и наткнуться на письмо главного редактора.
Стал удалять всё подряд, и тут наткнулся на письмо без адреса, в теме – Тебе, Любимый, такое впервые вижу, к нему приложен файл.
А если события будут развиваться в таком духе, она может случайно наткнуться на письма, а может быть, даже и…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наткнуться на письмо»

  • — Я вам говорю, я приехала и прямо на интригу наткнулась, Вы ведь читали сейчас письмо Дроздовой, что могло быть яснее? Что же застаю? Сама же эта дура Дроздова, — она всегда только дурой была, — вдруг смотрит вопросительно: зачем, дескать, я приехала? Можете представить, как я была удивлена! Гляжу, а тут финтит эта Лембке и при ней этот кузен, старика Дроздова племянник, — всё ясно! Разумеется, я мигом всё переделала и Прасковья опять на моей стороне, но интрига, интрига!
  • Больше я не написал ни одного слова. Мыслей было много в голове, но все они расплывались и не укладывались в строки. Не окончив письма, я подписал свое звание, имя и фамилию и пошел в кабинет. Было темно. Я нащупал стол и положил письмо. Должно быть, в потемках я натыкался на мебель и производил шум.
  • Принялся он за это занятие рассеянно, почти и сам не определяя и даже не зная цели, зачем и для чего это делает, и вот, перебирая машинально бумагу за бумагой, целый ворох писем и записок, адресов, рецептов, гостиничных и иных счетов, начатых и неоконченных статей, выписок, заметок, наткнулся он вдруг на одну свою старую и позабытую рукопись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наткнуться»

  • НАТКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нешься; сов. (несов. натыкаться). Разг. 1. Наскочить, напороться на что-л. острое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТКНУТЬСЯ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «наткнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наткнуться»

НАТКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нешься; сов. (несов. натыкаться). Разг. 1. Наскочить, напороться на что-л. острое.

Все значения слова «наткнуться»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «наткнуться на письмо»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я