Предложения со словосочетанием «настойчивые вопросы»

И сразу последовали настойчивые вопросы журналистов: каковы были мотивы и аргументы против фильма, кто именно запретил картину и на каком основании, почему и до сих пор «Комиссар» на полке?
Отвечает на настойчивые вопросы телезрителей – что можно полезного сделать из монолита твёрдого бетона, как сохранить продукты в жаркое время без холодящих устройств и чем отмывать от чернил детей, принимавших активное участие в их домашнем изготовлении.
Даже переодетый торговец сувенирами, стоящий неподалёку от места встречи, теперь смотрел в сторону подходившего незнакомца, не отвечая на настойчивые вопросы американки, пожелавшей у него что-то купить.
Детская обида таяла, душа успокаивалась, но настойчивые вопросы кружились в моей голове и требовали внимания.
Когда же по заведённой традиции они начали обсуждать просмотренный фильм, скрывать своё состояние ему уже было очень трудно, и жена стала задавать настойчивые вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестисотлетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А почему? – всё также наивно звучит настойчивый вопрос.
А там – настойчивые вопросы отца и матери, настроение стало портиться.
– Что мы должны понимать, что? – раздались настойчивые вопросы, впрочем, без нажима.
Спасаясь от ненужных объяснений, выберите для себя удобную позицию, позволяя себе даже самый настойчивый вопрос оставить без ответа и тем самым, не удовлетворить чужое любопытство.
Но когда он остался наедине с самим собою, словно какой-то флёр спал с его души, и голо и коротко встал перед ним беспощадный настойчивый вопрос, которого он никогда не подозревал и который теперь вдруг оказался неотложным и неотвратимым.
На настойчивые вопросы египтянки итальянский дудочник отвечал с наивностью его нежной молодости, с радостью и облегчением южанина, долго просидевшего молча.
Эпиграфом же из «Слова…» помечено одно из самых заметных стихотворений – «Зычный гудок, ветер в лицо…», – заряженное исторической энергией, настойчивыми вопросами будущему.
Уклоняясь от настойчивых вопросов сына, она сумела убедить его в том, что ей просто очень повезло и что он может не беспокоиться – всё у неё складывается хорошо.
– Святой отец совершенно не слушал исповеди, он был занят своими мыслями, от которых его отвлёк настойчивый вопрос исповедуемого.
На настойчивые вопросы священнослужителя относительно того, что мне могло понадобиться от хозяев поместья, я уклончиво отвечала, что ищу работу.
Смущение передалось и собеседнику, которого, судя по всему, одновременно и терзала совесть за столь настойчивые вопросы, а с другой стороны, любопытство всё-таки брало верх.
Как он тогда юлил, отбивался от её настойчивых вопросов руками и ногами, обходил острые углы.
С ранних лет воспитанием ребёнка занималась бабушка, но даже она не хотела отвечать на всё более настойчивые вопросы парня об отце.
Слишком настойчивые вопросы могут вызвать в нём подозрения.
Просто в молчанку играл, словно бы не слышал настойчивых вопросов капитана, кажется, командира роты.
– Кто вы? – спокойный и настойчивый вопрос мужчины заставил её задуматься.
Мои настойчивые вопросы вызывают у него недоумение.
Следственные органы продолжают хранить молчание, игнорируя настойчивые вопросы прессы.
Сообразив это положение, он поневоле замялся и медлил отвечать на прямой и настойчивый вопрос солдата.
Слабость всех списков, включая мой собственный, заключается в том, что настойчивые вопросы философа по-прежнему остаются без ответа.
Посыпались настойчивые вопросы попу местного прихода «Не святой ли это угодник или мученик, принявший праведную смерть, лежал столько времени в нашем ельнике?» Приставы целыми днями гоняли мужиков и баб от крыльца управы, чем порождали ещё больше нелепых домыслов.
Было видно, что настойчивые вопросы следователя подняли с его души всю осевшую на дне муть, все обиды и неприятные вопроминания.
После повторного настойчивого вопроса, труженица ведра и швабры откинула прядь волос, продемонстрировав крохотный наушничек и проводок, тянувшийся, очевидно, к плееру.
– Всё когда-нибудь случается впервые. Надеюсь, мы не будем смущать гостя настойчивыми вопросами во время его недолгого визита.
Попугайчик повторил свой настойчивый вопрос неоднократно, а затем распустился до того, что начал бесцеремонно выдёргивать волоски из журналистского виска.
Затем она настойчивыми вопросами выудила из него кое-что полезное.
Но в голове продолжал крутиться настойчивый вопрос: почему утро с любимым мужчиной вместо романтики превратилось в сплошную катастрофу?
Я ушла в полную несознанку, а на любые настойчивые вопросы дриады, отвечала психологической атакой.
Если случаи столкновения со смертью пришлись на возраст четырёх лет, то у детей возникают настойчивые вопросы к родителям.
К себе и к нам был обращён настойчивый вопрос: что со мной?
Он был любознательным и постоянно допытывался до своих родственником с тысячами настойчивых вопросов.
По тому появлялись весьма настойчивые вопросы как так получилось с этим миром.
Эхо настойчивого вопроса пробивалось сквозь шум дождя.
Уколы и тихие, но настойчивые вопросы полицейского психолога.
– Вы все чипсы съели? Упаковку ещё не выбросили? – его настойчивые вопросы сбивали меня с толку.
Ухо студента уловило наконец странные нотки в настойчивом вопросе мужиков.
А затем начались сначала робкие, но потом уже более настойчивые вопросы относительно его будущего.
Начал задавать настойчивые вопросы.
– Вы задаёте слишком настойчивые вопросы для человека в вашем положении, – сказал капитан, переводя взгляд с кровавых пятен на подоле её платья на растрёпанные кудри и расслабленную покачивающуюся походку.
На мои настойчивые вопросы отец просто отмахивался, а когда я сильно доставал его, говорил, что мама не хочет нас знать, и нас тоже не должно заботить, где она и что с ней.
В дверь вновь затарабанили и оттуда раздались настойчивые вопросы и предложения по уничтожению казённого имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настойчивые вопросы»

Значение слова «настойчивый»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «настойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настойчивый»

НАСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Решительно, упорно добивающийся своей цели.

Все значения слова «настойчивый»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «настойчивые вопросы»

Ассоциации к слову «настойчивый»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я