Предложения со словосочетанием «наличие сигнала»

Доказательством вины будет служить наличие сигнала от их чипов, зафиксированное контрольными устройствами данного квартала.
Особо обратим внимание на последнюю 16-ю строку таблицы истинности (в табл.4 выделена красным цветом): при нажатии на клавишу Step 16-й раз (рис.11) видим, что при на выходе формируется сигнал 0 только при наличии сигналов 1 на всех входах.
Существует мнение, что отличие надзора от контроля заключается в обязательном наличии сигнала о нарушении при надзоре, что опять приводит к свойству периодичности осуществления проверки вне зависимости от того, в рамках контроля или надзора осуществляется проверка.
Аналогично проверяем остальные строки таблицы истинности и убеждаемся, что только при наличии сигналов 1, 1 и 1 на входах элемента (в табл.5 эта строка выделена красным цветом) формируется сигнал 1 на его выходе (рис.17).
Для сравнения, hh.ruиспользует миллионы и десятки миллионов пар, чтобы выявить наличие сигналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип действия компьютера основан на дуальности его элемента, который может находиться в двух состояниях в зависимости от наличия сигнала.
Он несколько раз попытался перегрузить свой мобильник, но заветные полоски, говорившие о наличии сигнала, так и не появились.
Например, абстрактные нули и единицы дешифруются в компьютерах в красочную виртуальную реальность в полном соответствии с заложенными программами, а сигналы от рецепторов органов чувств (наличие сигнала – единица, отсутствие – ноль) разворачиваются в головном мозге в картину настоящей действительности, что также описывается математическими уравнениями, физическими и химическими формулами.
А коль не вовремя, да при наличии сигнала, да своей башкой хоть линкор вражеский прошиби-потопи, всё одно тебе сидеть.
Нет, изображение было великолепным, а вот кто кем управляет, и что считать наличием сигнала – оставалось тайной.
При наличии сигнала об отклонении какого-либо из показателей от нормы, управленческие решения могут быть приняты своевременно, без получения существенных потерь.
Спецслужбы подтягивают только при наличии сигнала.
Проверила наличие сигнала. Кивнула.

Значение слова «наличие»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я