Предложения со словосочетанием «мускулистый человек»

Это был высокий мускулистый человек с рыжеватой бородкой, одетый в просторный костюм из твида, может быть, и удобный, но далеко не изящный.
В крупнозернистой тьме двигалось много мускулистых людей.
На его место стоял полуголый мускулистый человек с короткими ярко-красными волосами.
Из кустов выбрался невысокий мускулистый человек и присоединился к нашей компании.
Загорелый мускулистый человек ступил из океана на золотистый песок пляжа, отряхнул капли и не торопясь двинулся вдоль кромки воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: головотяпский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, в кресле перед компьютером сидел большой мускулистый человек в блестящей чёрной коже.
Его ленивые и сдержанные движения были движениями сильного мускулистого человека, сохраняющего свою энергию для более важных дел.
Она изображала мускулистого человека вкатывающего огромный каменный шар вверх по крутому склону.
Повсюду мускулистые люди трудятся, а худосочные мучаются.
Мы привыкли к тому, что мускулистые люди всегда величественны и ориентировались на эти образы с самого детства.
Выглядели словно оборотни со старых фильмов ужасов, где полуголого, невероятно мускулистого человека обклеивали волчьей шерстью.
При всём этом он был довольно мускулистым человеком, – Драконы капают свои гнёзда в земле, и выстраивают туннели на много километров вокруг.
Трое мускулистых людей в чёрных костюмах вцепились мёртвой хваткой. Напротив, широко расставив длинные ноги, стоял высокий тип с надменным выражением лица.
Присутствовали также соседи или односельчане: перепачканный сажей мускулистый человек, по виду кузнец, нескладный юнец в кожаном фартуке – подмастерье, старуха в грязном платье и юнцы, что досаждали мне у пекарни.
Крепкий, мускулистый человек лет пятидесяти в чёрном костюме, с бородкой и седым ёжиком волос ничуть не напоминал насмерть перепуганного старика, ещё сутки назад спасавшегося бегством через безлюдные дворы от охотников-теней.
Ноги были обычных размеров, если не учитывать того, что принадлежали они когда-то очень мускулистому человеку, что сильно отличало их от неправильных тощих длинных рук.
Отряд крепких мускулистых людей с красными лицами сделал лёгкие лодки и вёсла.
Перед центральной проходной на обшарпанном постаменте стоит чёрный памятник молодому мускулистому человеку.
Внезапно раздался свирепый дикий вой, и какие-то полуголые бородатые мускулистые люди стали выпрыгивать из корабля на берег.
Теперь он был похож на огромного мускулистого человека в рабочей форме.
В конце концов мускулистый человек, воспламенивший пьютер, окажется намного сильнее человека с обычным телосложением, обладающего той же самой алломантической способностью.
На носу колдовал над цепью приземистый мускулистый человек, а рослый светловолосый юноша крутил в рубке рулевое колесо, и судно кормой медленно приближалось к причалу.
На обложке был изображён мускулистый человек со зверским лицом, по которому легко определялось, что человек этот не просто так человек, а герой.
Рядом с огромным орком стройный мускулистый человек был словно игрушечным.
На вопросы о том, что же с ней случилось, она подробно отвечала собравшимся вокруг постели, что её схватили мускулистые люди в масках, посадили в машину и всё это время держали там, причём с завязанными глазами.
В одно из них какой-то голый мускулистый человек копался в сундуках повозки, набивая мешки.
Я смотрел в глаза охотника. Даже и не верилось, что такой мускулистый человек умирал. Отведя взгляд, я преодолел себя. Нашёл силы и спустил курок.
Рядом с ней сидел забежавший по делам оперативник, но девушка, видать, уже немного освоилась в управление и с молодым и мускулистым человеком разговаривала сухо и односложно.
Он был хорошо сложенный мускулистый человек с резкими правильными чертами.
Мускулистый человек коротко обнял его в ответ – бог успел положить руку ему на спину, а сам он облапил бога за плечи.
Что-то подогнанное по фигуре, чтобы, надеюсь, произвести впечатление более мускулистого человека.
Там было пусто, а из-за створки ворот вышел чудовищно мускулистый человек, лохматый и голый, в правой руке небрежно держал книгу, а левой, жутко перекосив и без того страшную рожу, с наслаждением драл левый бок крепкими ногтями, больше похожими на когти.
Вышел мускулистый человек компактного телосложения в выцветшей зелёной нейлоновой рубашке-гольфийке, голубых джинсах и коричневых сапогах с острыми мысками.
Ростом она была не меньше десяти футов, а телосложением напоминала мускулистого человека, хотя мне не удалось разглядеть, что именно находится под плащом.
Шёл он той же походкой, которой ходят, ну слишком мускулистые люди в моём мире.
Напротив стоял высокий мускулистый человек с длинной, по грудь, густой белой бородой и богатой копной волос, прихваченных кожаным шнуром чуть дальше макушки.
Через какое-то время из административного здания, что было поодаль, вышел высокий мускулистый человек в чёрной рясе, с небольшой аккуратной бородой, короткой стрижкой, смуглым скуластым мужественным лицом и голубыми глазами.
Это была скульптура большого мускулистого человека с длинным трезубцем в руке.
То есть перекинули меня через волосатое, с шерстью в палец длиной, плечо, а уже через минуту оно оказалось совершенно обычным, просто принадлежало очень мускулистому человеку, который как раз перепрыгивал через забор, ограждающий станцию.
Впереди всех шёл высокий мускулистый человек, его изрытое оспой лицо и жёлтый шёлковый платок, повязанный вокруг головы, сразу бросились мне в глаза.
Крепкий мускулистый человек в боевых оркских доспехах и с двумя перекрещёнными мечами в ножнах за спиной рядом с громадиной орка выглядел словно подросток, его скакун ступал легко, словно не чувствовал на себе седока.

Ассоциации к словосочетанию «мускулистый человек»

Все ассоциации к словосочетанию МУСКУЛИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мускулистый человек»

  • Тарас с счастливым видом сидел направо от прохода, оберегая место для Нехлюдова, и оживленно разговаривал с сидевшим против него мускулистым человеком в расстегнутой суконной поддевке, как потом узнал Нехлюдов, садовником, ехавшим на место.
  • Мимо меня прошла пара стройных, мускулистых людей с упрямыми лицами; цепь девушек, колеблющихся и легких, — быстрой походкой, с цветами в волосах и сверкающими нитями вокруг тонкой шеи.
  • Труппа, разъезжающая с Сарой, — ни то и, пожалуй, ни се. Народ здоровый, рослый, коренастый. Имея в виду всякие могущие произойти случайности (нападения тигров, индейцев и проч.), Сара недаром возит с собой этих мускулистых людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мускулистый человек»

Ассоциации к словосочетанию «мускулистый человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я