Предложения со словосочетанием «молодые христиане»

Может быть, там у молодого христианина остались друзья-единомышленники, те, кто много лет спустя достойно встретят опального, но не сломленного епископа.
Что касается молодых христиан, то они, конечно же, могут увлекаться какой-либо личностью, высоко ценя дары и добродетели красноречивых ораторов, особенно тех, кто действительно помогает своим учением и наставлением.
Напряжённость быстро росла, ситуация накалялась, и многие пылкие молодые христиане приняли мученическую смерть.
Едва рассвело, спустился в холл гостиницы (это был первый и последний случай, когда нас разместили не в семьях, а в меблированных комнатах, принадлежавших какой-то ассоциации молодых христиан) и вышел на улицу.
Братия и сестры, к сожалению, надо признать тот факт, что многие молодые христиане избегают борьбы за чистоту и воздержание и начинают искать себе друга или подругу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоделковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что побудило группу этих молодых христиан добровольно и не по команде оценить чужую жизнь дороже своей?
Мало того, фестиваль молодых христиан был запрещён на том основании, что христианская ассоциация «Молодая община», во многом напоминающая американскую YMCA, незаконна, при том, что на самом деле никаких подобных законов никто не принимал.
Впереди всех шёл молодой христианин, который вёл за собой остальных.
Правитель приказал замучить молодого христианина.
С одной стороны, близость святых мест вдохновляла молодого христианина, но с другой – зелёные холмы и рощи его родины были куда милей здешних сухих равнин, каменистых холмов и накалённых солнцем красных песков.
– Да, обещаем! – все вместе громко произнесли молодые христиане.
Большое внимание гимнастике уделялось в обществе «Маяк», основанном в 1900 г. американской «Ассоциацией молодых христиан» (подробнее о нём – в разделе, посвящённом спортивным объединениям и площадкам).
На этот раз на площади оказалось особенно много молодых христиан и семей с маленькими детьми.
На освободившемся месте построили гараж, напротив – Железнодорожная ассоциация молодых христиан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые христиане»

  • Разумеется, в своем месте Матвей смеялся над этими пустяками; очень нужно Аврааму, которого чтут также и христиане, заходить в грязные лачуги некрещеных жидов! Но теперь ему стало очень обидно за Борка и за то, что даже евреи, такой крепкий в своей вере народ, забыли здесь свой обычай… Молодые люди наскоро отужинали и убежали опять в другую комнату, а Борк остался один. И у Матвея защемило сердце при виде одинокой и грустной фигуры еврея.
  • Матвей посмотрел на Розу высокомерным и презрительным взглядом. Молодая еврейка хорошо знала этот взгляд христиан. Ей казалось, что она начала дружиться с Анной и даже питала симпатию к этому задумчивому волынцу, с голубыми глазами. Но теперь она вспыхнула и сказала:
  • Опять пишут в Петербург и оттуда выходит решение перевести молодого человека в войска, стоящие на окраинах, в места, где войска находятся на военном положении и где за отказ повиноваться можно расстрелять его, и где дело это может пройти незаметно, так как в далеком крае этом очень мало русских и христиан, а большинство инородцы и магометане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «христианин»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «христианин»

ХРИСТИАНИ́Н, -а, мн. -а́не, -а́н, м. Последователь христианства (в 1 знач.).

Все значения слова «христианин»

Синонимы к слову «молодой»

Ассоциации к слову «молодой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я