Карта словосочетания «молодые козы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодые козы»

Но потом они полезли в словари и выяснили, что «химера» на языке древних эллинов и означает «молодая коза».
Еле спровадили в этот замуж, упиралась как молодая коза!
И тут из-за скалы выскочила молодая коза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гименофор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заклание была обречена молодая коза: всё лето муки, – как вижу её – приступ грусти; три дня перед убоем (козлика два года назад забивал) муки уже усугублённые, – мяса кусок от неё не полезет в горло долго…
Стрижёт и красит себя сама, по наитию, капризно сердясь, то и дело, как всамделишная молодая коза, звонко фыркает.
Это были большие пауки размером с молодую козу, нападавшие на своих жертв сверху.
Отдёргивая попеременно ступни от острой, жгущейся гальки, она балансировала руками и торчащими в разные стороны, как у молодой козы, грудями.
– Правда, я не успел рассмотреть как следует, мой меч пел победную песнь славы, а сердце возвеселялось в звуках брани, но вижу, что у нее грудь, как у молодой козы, а бедра спелые, как тыквы.
Леопард не тронул старого козла, находившегося в клетке, а выбрал одну из самых молодых коз в стаде.
Но и так, питающиеся уже несколько дней кукурузой и картофелем, они с удовольствием поглощали ароматное мясо молодой козы.
Тогда и пошло поверье: дабы боги не прогневались больше и не посылали проклятия на людей, каждый год перед началом сбора урожая обязательно нужно принести в жертву одну деву, самую красивую в деревне, и одну молодую козу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые козы»

  • — Дура! Может, бачите, у нее «сердце чувствует». — И такая она мне вся сделалась какая-то неприятная — вся даже жирная, и потом от нее отдает остро, як от молодой козы.
  • Не удалось бы им там видеть какого-нибудь вечера в швейцарском или шотландском вкусе, когда вся природа — и лес, и вода, и стены хижин, и песчаные холмы — все горит точно багровым заревом; когда по этому багровому фону резко оттеняется едущая по песчаной извилистой дороге кавалькада мужчин, сопутствующих какой-нибудь леди в прогулках к угрюмой развалине и поспешающих в крепкий замок, где их ожидает эпизод о войне двух роз, рассказанный дедом, дикая коза на ужин да пропетая молодою мисс под звуки лютни баллада — картины, которыми так богато населило наше воображение перо Вальтера Скотта.
  • Здесь утонули в траве рассыпанные стада баранов, овец и коз, с молодыми ягнятами и козлятами, матки которых всегда ягнятся на траву; далеко слышно их разноголосное блеянье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «коза»

  • КОЗА́, -ы́, мн. ко́зы, ж. 1. Домашнее рогатое жвачное животное сем. полорогих, дающее молоко, шерсть, мясо; самка козла. Ангорская коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «коза»

КОЗА́, -ы́, мн. ко́зы, ж. 1. Домашнее рогатое жвачное животное сем. полорогих, дающее молоко, шерсть, мясо; самка козла. Ангорская коза.

Все значения слова «коза»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «коза»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «коза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я