Карта словосочетания «молодой удалец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой удалец»

Молодой удалец бежал за хребет.
То молодые удальцы украдут зрелую девицу, то скот с выпаса угонят, а то и сойдутся где-нибудь в сухой балочке выяснить, кто из них самый-самый.
Большая часть бесед между двумя молодыми удальцами была посвящена теме боёв, UFC и технике боевых искусств.
Не ест, не пьёт – вот как иссушил сердце царской дочки молодой удалец, что кольцом завладел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферросилиций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жил в деревне молодой удалец – и статен, и красив, и силён.
Хозяин подал знак кому-то внизу, там прозвучала команда, и тут вывалились откуда не возьмись во двор мишки косолапые, заревели озираясь, забегали по двору, но по сигналу молодого удальца, въехавшего на коне во двор, присмирели и словно все в слух оборотились.
Разумеется, при благоприятных обстоятельствах, постигнув секреты торгового дела, молодой удалец открывал свой магазин или сеть магазинов и т.д.
Из дряхлого царя делают молодого удальца.
Распускались на ветках деревьев белые и алые цветы, из голубой небесной дали веяло мягким ветром, молодые удальцы шутили, спорили, пели.
И в конюшего закралась грешная мысль: уже не решилась ли великая княгиня разрешить своё бесплодие с помощью молодого удальца?
После того как трое молодых удальцов притащили тело, завёрнутое в ту самую полосатую ткань, и бросили прямо поперёк пиршественного стола (то есть ковра), все присутствующие замерли в предвкушении чего-то очень завлекательного.
Старшинку молодые удальцы бесчестили, станичному атаману его же булавой голову пробили.
Увы, но многие молодые удальцы готовы сделать и сказать что угодно, чтобы только завоевать сердце и честь неопытной девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой удалец»

  • Конский топот и веселая молвь послышались за его спиною. Малюта оглянулся. Царевич с Басмановым и толпою молодых удальцов возвращался с утренней прогулки. Рыхлая земля размокла от дождя, кони ступали в грязи по самые бабки. Завидев Малюту, царевич пустил своего аргамака вскачь и обрызгал грязью Григорья Лукьяновича.
  • Одни молодые удальцы, которым терять было нечего, кроме своей головы, провожали первого именем наушника, которое он и оставил за собой в потомстве, [Таким же именем история опятнала боярина Ивана Васильевича Ощеру.] второго подстреливали только слегка насмешками.
  • Молодые молодцы, // Удалые удальцы, // Молодо-зелено, // Погулять велено. // Люди за дело, // Вы за безделье. // Ваше дело по теремам поглядывать, // Девок выманивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «удалец»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «удалец»

УДАЛЕ́Ц, -льца́, м. Разг. Удалой человек; храбрец.

Все значения слова «удалец»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «удалец»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «удалец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я