Предложения со словосочетанием «молодая индианка»

Если бы кто-либо взглянул на лицо молодой индианки, его поразило бы, как зловеще было выражение этого полудетского личика.
– Разумеется, – продолжал рассказчик, – я принял это предложение, хотя мне и не особенно улыбалась перспектива стать мужем молодой индианки.
При виде мустанга, скрывающегося в зарослях, чёрные глаза молодой индианки заблестели, но с её уст не сорвалось ни единого звука.
В этот самый момент из кофейни в соседнем доме выбежали молодая индианка и мужчина.
Тем временем молодая индианка со своей спокойной грацией лёгкой тенью скользила среди могильных столбов и самих мумий, ничуть не смущаясь, прикасалась к их иссохшим телам, мимоходом опиралась на плечо прикорнувшего, словно дремлющего у стены воина или переступала через съёжившееся, сморщившееся тельце ребёнка, закутанного в пёстрое одеяло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злая улыбка опять промелькнула на губах молодой индианки.
За кофейником присматривала молодая индианка.
Пришла молодая индианка и попросила пару обуви похоронить своего ребёнка, всегда ходившего босиком.
В её руках был пульт, которым она только что остановила клип с участием красивой, молодой индианки модельной внешности.
О том, как он, молодой, с друзьями охотился в джунглях на тигров, как он заблудился, тяжело заболел, и его выхаживали в деревне, о том, как в него влюбилась молодая индианка.
На его голос из вигвама вышла молодая индианка с маленьким ребёнком на руках.
Молодая индианка удивлённо смотрела на старика.
На пороге стояла молодая индианка в шерстяной советской кофте поверх сари.
Особенно сильные чувства разбудила в ней одна из самых лучших её фотографий – портрет молодой индианки, державшей на руках только что родившегося ребёнка.
Таможенник сладострастно копался в огромном чемодане молодой индианки.
Согнав грусть со своего лица, молодая индианка поменяла мазь и повязку на ране, заставила его выпить какую-то жидкость, жар от которой окутал всё тело, и он понял, что адский огонь, сжигавший его в бреду, и был той самой настойкой.
Молодая индианка сражалась с молнией на оранжевой куртке.
Внутри на деревянных нарах лежала молодая индианка.
Руки их были багряными выше локтей, но они не чурались сей малости: пронзительно перебраниваясь или смеясь между собой, старухи и молодые индианки вытирали их о засаленные подолы кухлянок или давали облизывать собакам.
Молодая индианка внимательно сканировала пространство и в любой момент была готова взорваться действиями.
Предмет этот он нацелил на трясущихся в страхе молодых индианок, стоявших в окружении овец и коров, и те через мгновение исчезли, а на их месте выросла гора золотых слитков высотой с человеческий рост.
Все расступились, в шатёр вошла молодая индианка с младенцем на руках.
Когда крики прекратились и остался только тихий плач, я услышала слева от себя паническое дыхание молодой индианки, хотя у меня не было ни малейшего шанса повернуть голову и посмотреть.
На молодой индианке блестел юношеский пот, и, если бы не синяки на лице и плечах и признаки фетального алкогольного синдрома, она смотрелась бы просто идеально.
Очнулся я абсолютно голым – я лежал у примитивного очага, в котором весело пылали дрова, а меня чем-то растирала весьма миловидная молодая индианка.
Шагов внутри дома он не слышал, но дверь неожиданно распахнулась. На пороге стояла молодая индианка с сияющим от радости лицом.

Ассоциации к слову «индианка»

Все ассоциации к слову ИНДИАНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая индианка»

  • Представьте, что из шестидесяти тысяч жителей женщин только около семисот. Европеянок, жен, дочерей консулов и других живущих по торговле лиц немного, и те, как цветы севера, прячутся в тень, а китаянок и индианок еще меньше. Мы видели в предместьях несколько китайских противных старух; молодых почти ни одной; но зато видели несколько молодых и довольно красивых индианок. Огромные золотые серьги, кольца, серебряные браслеты на руках и ногах бросались в глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «индианка»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «индианка»

ИНДИА́НКА1 см. индейцы.

ИНДИА́НКА2 см. индийцы.

Все значения слова «индианка»

Синонимы к словосочетанию «молодая индианка»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «индианка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я