Карта словосочетания «модульный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модульный тип»

Орбитальные космические станции модульного типа – очень перспективное направление космической отрасли, которое позволяет проводить долгосрочные исследования в разных областях знаний.
– Все, кто согласился на переселение, в данный момент размещены по планетам во временных поселениях модульного типа и обеспечены всем самым необходимым на два года минимум.
За окном транспорта показался небольшой посёлок модульного типа, но с весьма развитой инфраструктурой.
Полевое учреждение смотрелось внушительно: брезентовые палатки, напоминающие по форме садовые теплицы, вспомогательные строения модульного типа, напичканные аппаратурой, обеспечивающей полную автономность объекта.
Больница модульного типа, где он работал, была единственным местом, которое ему приходилось посещать последние три месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиелей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я утверждаюсь в своём решении, что генератор должен быть модульного типа, который можно быстро поставить, ну, и, конечно, в случае необходимости, быстро демонтировать.
– Это корабль модульного типа.
Счастливцами были только две роты отдельного батальона связи; первый батальон полтинника; медсанбат; рота обеспечения (комендантская рота – комендачи), прикреплённая к штабу дивизии; гражданские (иначе – вольнонаёмные) – все они располагались в новых зданиях модульного типа.
Среди высоких потолков, деловито снующих людей, сверкающих надраенных полов и прочего великолепия боевой офицер, привыкший к спартанским условиям казармы или какого-нибудь сборного домика модульного типа, чувствовал себя не в своей тарелке.
По пути он обратил внимание, что все здания, сооружения в большей степени построены модульным типом, и в любой момент их можно переместить, видоизменить, что достаточно удобно для людей, которые в любой момент могут быть атакованы любым инопланетным флотом!
Это было возможно из-за используемой системы модульного типа применяемого древними при строительстве флота.
Вместо сонма автоматов, летающих на орбите, целесообразно было бы иметь крупные пилотируемые станции модульного типа, создавать новые функции, совершенствовать старые путём встраивания блоков.
С инженерной точки зрения, пикет представляет собой автономную космическую станцию модульного типа, где в случае необходимости любой модуль может быть отстыкован.
База представляла собой двухэтажное здание модульного типа, в котором жили и работали около сорока человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модульный тип»

Значение словосочетания «модульный тип»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «модульный тип»

1. модульный [3] тип, характеризующийся мобильностью установки, введения в строй, быстрой сменой и т. п.

Все значения словосочетания «модульный тип»

Синонимы к словосочетанию «модульный тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я